Elektro Mini Pizzaofen - 4+4x 20cm - Manuell
Max. Temperatur 350 °C
SKU PDKG20S-BW

* Imaginea poate diferi ușor de originală.
Imprimare* preț net | preț brut incl. 19% TVA.: 1.636,87 RON
Elektro Mini Pizzaofen - 4+4x 20cm - Manuell
Evalueaza acum
SKU PDKG20S-BW
Max. Temperatur 350 °C
Imprimare* preț net | preț brut incl. 19% TVA.: 1.636,87 RON
Piese de schimb (6)
Descriere
Hinweise
- Ofen bei Erstinbetriebnahme langsam anheizen. Temperatur alle 30 Minuten um 50 °C erhöhen, bis die Temperatur von 350 °C erreicht wird. Bei geöffneter Tür 4 Stunden auf der eingestellten Temperatur von 350 °C durchheizen
Ausführung
- Pizzaofen
- Hervorragend für den professionellen Einsatz
- Farbe: Schwarz
- Wärmeisolierter Elektro-Backofen
- 2 Backkammern für 4+4 Pizzen mit Ø 20 cm
- Temperatur regulierbar bis 350 °C
- Innenbeleuchtung
- Leicht zu reinigen
Qualität
- Korpus aus hochwertigem Edelstahl
- Fiberglasisolierung
- Hitzebeständige Materialien
Anschluss
- Leistung: 3 kW
- Elektrischer Anschluss: 1N/PE / 230V / 50 Hz
Maße
- Außenmaß B x T x H: 590 mm x 580 mm x 530 mm
- Innenmaß B x T x H: 420 mm x 400 mm x 160 mm
Richtlinien
- Selbstverständlich nach Vorgaben der Hygiene- und Sicherheitsrichtlinien produziert.
- Artikel trägt richtlinienkonform CE-Kennzeichnung
- Material entspricht den europäischen Nahrungsmittel-Normen
Instalare și Operare
- ⚠️ Halten Sie mindestens 15 cm Abstand zu Rück- und Seitenwänden sowie zu benachbarten Großgeräten.
- Entfernen Sie das gesamte Verpackungsmaterial, insbesondere Styropor aus der Backkammer und unter den Schamottsteinen.
- Vor der ersten Nutzung den Ofen einbrennen: Alle 30 Minuten die Temperatur um 50°C erhöhen, bis die Höchsttemperatur erreicht ist.
- Heizen Sie den Ofen bei Höchsttemperatur für 4 Stunden mit geöffneter Tür, um giftige Dämpfe entweichen zu lassen.
Curățenie & Întreținere
- Reinigen Sie den Schamottstein regelmäßig mit einer Messingbürste, um Backreste zu entfernen.
- Vermeiden Sie Rauchentwicklung durch gründliche Reinigung des Steins.
- Reinigen Sie Schamottsteine niemals mit Feuchtigkeit, um Spannungsrisse zu verhindern.
Date tehnice
Abmessungen
| Breite | 590 mm |
|---|---|
| Tiefe | 580 mm |
| Höhe | 530 mm |
Innenmaß
| Breite | 420 mm |
|---|---|
| Tiefe | 400 mm |
| Höhe | 160 mm |
Details
| Kammeranzahl | 2 Backkammern |
|---|---|
| Pizzen pro Kammer | 4 |
| Für Pizzen mit | Ø 20 cm |
Backart
| Heizart | Ober- & Unterhitze |
|---|---|
| Temperatur bis | 350 °C |
| Timer | 120 Minuten |
Anschlusswerte
| Anschluss | Elektro |
|---|---|
| Leistung | 3 kW |
| Spannung | 230V |
| Frequenz | 50 Hz |
| Phasen | 1N/PE |
Lieferung
| Versandart | Spedition |
|---|---|
| Lieferzustand | Montiert |
Partenerul dvs. de încredere
- Preț/performanță: Calificativ "foarte bun"
- Satisfacția clienților: Grad "foarte bun"
Avantajele tale
- Peste 35.000 de produse în stoc și gata de livrare
- Livrare gratuită în toată Europa pentru toate comenzile
- „Ai văzut un preț mai mic în altă parte? Solicită Promisiunea Egalării Prețului!”
- Calitate de încredere susținută de peste 20 de ani de experiență de lider pe piață
Vă lipsesc informații despre produs?Vă rugăm să ne scrieți direct aici >
RRP 2.480,15 €*













