ZWILLING | ALL * STAR - Faca para bife - Lâmina: 120mm - Prata
Cabo: Preto
Código de produto, SKU 1020802

* A foto pode diferir ligeiramente do original
Imprimir* preço líquido | preço bruto incl. 19% IVA.: € 65,44
ZWILLING | ALL * STAR - Faca para bife - Lâmina: 120mm - Prata
Avalie agora
Código de produto, SKU 1020802
Cabo: Preto
Imprimir* preço líquido | preço bruto incl. 19% IVA.: € 65,44
Acessórios (16)
Descrição
Design elegante e funcional para cortes precisos
A faca de bife da série ALL * STAR convence pela sua lâmina FRIODUR® endurecida a gelo de alta qualidade, que garante robustez e durabilidade excecionais. A lâmina lisa com 120 mm de comprimento permite, graças à técnica de corte japonesa, um corte limpo e sem esforço, que não esmaga a carne, preservando assim o sumo do bife. O cabo ergonomicamente moldado em plástico assegura uma utilização confortável e realça o design moderno através de uma aplicação de logótipo premium prateada.Perfeitamente adequado para o consumo elegante de bifes
Esta faca é ideal para utilização em estabelecimentos gastronómicos de alta classe ou cozinhas exigentes, onde se valoriza o corte preciso e elegante. É especialmente adequada para cortar bifes e outros pratos de carne, onde se deseja um corte limpo sem esforço. A combinação da tradição alemã em cutelaria com um estilo de vida moderno torna-a num destaque prático e visual em qualquer mesa.Especificações Técnicas
Dimensões
| Comprimento do produto | 235 mm |
|---|---|
| Comprimento da lâmina | 120 mm |
| handle Comprimento | 115 mm |
Detalhes
| Material do produto | Aço inoxidável |
|---|---|
| Cor | Preto |
| Série | ALL * STAR |
| Método de produção | Sigmaforge® |
| Dureza da lâmina | 55_58_HRC |
| Tipo de pegada | Receitas ocultas |
| Material do cabo | Plástico |
| Tipo de trituração | Acabamento liso |
Fornecimento
| método de envio | Pacote |
|---|---|
| Peso bruto | 0,21 kg |
| Peso líquido | 0,05 kg |
O seu parceiro de confiança
- Price/performance: Grade "very good"
- Customer satisfaction: Grade "very good"
Suas Vantagens
- Mais de 35.000 produtos em estoque e prontos para envio
- Entrega gratuita em toda a Europa em todos os pedidos
- Viu mais barato em outro lugar? Solicite nossa Promessa de Igualação de Preço!
- Qualidade confiável respaldada por mais de 20 anos de experiência líder de mercado
Está perdendo mais informações sobre o produto?Por favor, escreva-nos diretamente. Aqui >










