Fogão a gás Tantuni - 24 kW - 1 queimador - incl. tacho Tantuni e subestrutura com 2 portas
Aparelho de instalação livre - 700 de profundidade
Código de produto, SKU TGT878#TPT600

* A foto pode diferir ligeiramente do original
PVP € 1.457,99
Entrega gratuita**
Montante:
Imprimir* preço líquido | preço bruto incl. 19% IVA.: € 963,89
Fogão a gás Tantuni - 24 kW - 1 queimador - incl. tacho Tantuni e subestrutura com 2 portas
Avalie agora
Código de produto, SKU TGT878#TPT600
Aparelho de instalação livre - 700 de profundidade
PVP € 1.457,99
Entrega gratuita**
Montante:
Imprimir* preço líquido | preço bruto incl. 19% IVA.: € 963,89
Acessórios (4)
Descrição
Vantagens do produto
- Zonas de temperatura precisas - Graças ao controlo separado do anel interior e exterior, o calor pode ser perfeitamente adaptado à forma caraterística da frigideira Tantuni
Design
- Placa de fogão a gás Tantuni incl. tacho Tantuni e subestrutura com 2 portas
- Versão como aparelho vertical
- Excelente para uso profissional
- Queimador a gás para paella com dois circuitos de aquecimento reguláveis separadamente
- Distribuição do calor uniforme
- Com termopar de segurança que monitoriza a chama e desliga automaticamente o fornecimento de gás ao aparelho quando a chama se apaga
- Tacho Tantuni com forma clássica, ligeiramente curvada, com centro rebaixado
- Espaço suficiente para um serviço de catering profissional e para manter a carne quente na borda ao mesmo tempo
Qualidade
- Panela feita de Alumínio
Escopo da entrega
- Fogão a gás Tantuni
- Base de suporte
- Panela Tantuni
- Fornecido com bicos de gás natural e bicos de gás propano
Diretrizes
- Produzido segundo as normas vigentes de higiene e segurança
- O Artigo tem a marca CE que está de acordo com as normas regulamentares da UE
- Material em conformidade com os padrões alimentares europeus
Especificações Técnicas
Dimensões
| Largura | 800 mm |
|---|---|
| Profundidade | 700 mm |
| Altura | 850 mm |
Detalhes
| Material | Aço inoxidável AISI 430 |
|---|---|
| Circuitos de aquecimento | 2 |
Panela Tantuni
| Diâmetro | 675 mm |
|---|---|
| Altura | 95 mm |
Potência instalada
| Modo de funcionamento | Gás |
|---|---|
| Potência | 24 kW |
| Tipo de gás standard | Gás líquido (LPG) |
| Tipos de gás utilizáveis | Gás líquido (LPG), Gás natural |
Fornecimento
| Tipo de expedição | Expedição |
|---|---|
| Estado de fornecimento | Montado |
| Peso bruto | 85 kg |
O seu parceiro de confiança
- Price/performance: Grade "very good"
- Customer satisfaction: Grade "very good"
Suas Vantagens
- Mais de 35.000 produtos em estoque e prontos para envio
- Entrega gratuita em toda a Europa em todos os pedidos
- Viu mais barato em outro lugar? Solicite nossa Promessa de Igualação de Preço!
- Qualidade confiável respaldada por mais de 20 anos de experiência líder de mercado
Está perdendo mais informações sobre o produto?Por favor, escreva-nos diretamente. Aqui >
PVP 1.457,99 €*












