Fogão a gás - 20,0kW - 4 queimadores
Aparelho de bancada
Código de produto, SKU GHTC4

* A foto pode diferir ligeiramente do original
PVP € 911,99
Entrega gratuita**
Montante:
Imprimir* preço líquido | preço bruto incl. 19% IVA.: € 568,81
Fogão a gás - 20,0kW - 4 queimadores
Código de produto, SKU GHTC4
Aparelho de bancada
PVP € 911,99
Entrega gratuita**
Montante:
Imprimir* preço líquido | preço bruto incl. 19% IVA.: € 568,81
Acessórios (2)
Peça de reposição (1)
Descrição
Design
- Com termopar de segurança que monitoriza a chama e desliga automaticamente o fornecimento de gás ao aparelho quando a chama se apaga
- Fogão a gás
- Excelente para uso profissional
- Versão como aparelho de bancada
- Controlo via torneira com válvula
- Elevada eficiência
- Gás propano como padrão, a unidade pode ser opcionalmente convertida para gás natural
- Pés em aço inoxidável ajustáveis em altura
- Dimensões Compactas e Reduzidas
- Manuseamento simples
- Com divisor de chama em ferro fundido esmaltado
Escopo da entrega
- Fornecido com bicos de gás natural e bicos de gás propano
Observações
- Destacamos que a utilização de um sistema de exaustão de ar é recomendada para garantir o melhor desempenho possível e uma utilização óptima do produto.
Diretrizes
- Produzido segundo as normas vigentes de higiene e segurança
- O Artigo tem a marca CE que está de acordo com as normas regulamentares da UE
- Material em conformidade com os padrões alimentares europeus
Observações
- As modificações ao sistema de gás só devem ser efectuadas por técnicos autorizados.
Especificações Técnicas
Dimensões
| Largura | 800 mm |
|---|---|
| Profundidade | 700 mm |
| Altura | 165 mm |
Detalhes
| Material | Aço inoxidável AISI 304 |
|---|---|
| Modo de funcionamento | Gás |
| Queimador | 4 queimadores |
Potência instalada
| Modo de funcionamento | Gás |
|---|---|
| Potência | 20 kW |
| Tipo de gás standard | Gás líquido (LPG) |
| Tipos de gás utilizáveis | Gás líquido (LPG), Gás natural, Gás propano |
Fornecimento
| Tipo de expedição | Expedição |
|---|---|
| Estado de fornecimento | Montado |
| Peso bruto | 52 kg |
O seu parceiro de confiança
- Price/performance: Grade "very good"
- Customer satisfaction: Grade "very good"
Suas Vantagens
- Mais de 35.000 produtos em estoque e prontos para envio
- Entrega gratuita em toda a Europa em todos os pedidos
- Viu mais barato em outro lugar? Solicite nossa Promessa de Igualação de Preço!
- Qualidade confiável respaldada por mais de 20 anos de experiência líder de mercado
Está perdendo mais informações sobre o produto?Por favor, escreva-nos diretamente. Aqui >
PVP 911,99 €*







