Desidratador de alimentos / Secador de alimentos PROFISSIONAL PREMIUM - com 20 prateleiras - Aço inoxidável - 2kW
Temperatura: 30 - 90 °C
Código de produto, SKU DGSHB20

* A foto pode diferir ligeiramente do original
Garantido: Encomende até às 12h para envio imediato!
Imprimir* preço líquido | preço bruto incl. 19% IVA.: € 371,27
Desidratador de alimentos / Secador de alimentos PROFISSIONAL PREMIUM - com 20 prateleiras - Aço inoxidável - 2kW
Código de produto, SKU DGSHB20
Temperatura: 30 - 90 °C
Imprimir* preço líquido | preço bruto incl. 19% IVA.: € 371,27
Acessórios (6)
Descrição
Vantagens do produto
- Ideal para cozinhar alimentos crus - Graças ao controlo preciso da temperatura, as vitaminas e as enzimas são preservadas de forma ideal. Transforme o excesso de fruta em snacks saudáveis ou faça carne seca e biltong profissionais.
Design
- Desidratador / Desidratador
- Possibilita a produção de iguarias saudáveis e secas
- Proporciona espaço suficiente para secar fruta, carne, ervas aromáticas e outros alimentos
- Processo de secagem personalizável individualmente
- O processo de secagem garante produtos mais duradouros e comestíveis
- Secagem uniforme e eficaz
- Com proteção integrada contra superaquecimento
- Funcionamento seguro graças ao encravamento de segurança
- Elevado desempenho com consumo de energia reduzido (Produto Ecológico)
- Isolamento eficaz de parede dupla
Qualidade
Escopo da entrega
- 20 Inserções
Diretrizes
- Produzido segundo as normas vigentes de higiene e segurança
- O Artigo tem a marca CE que está de acordo com as normas regulamentares da UE
- Material em conformidade com os padrões alimentares europeus
Especificações Técnicas
Dimensões
| Largura | 470 mm |
|---|---|
| Profundidade | 600 mm |
| Altura | 883 mm |
Tamanho do tabuleiro
| Largura | 300 mm |
|---|---|
| Profundidade | 280 mm |
| Distância entre os trilhos | 35 mm |
Detalhes
| Color | Preto |
|---|---|
| Sem BPA | Sim |
| Material seguro para alimentos | Sim |
| Temporizador | 0-24h |
| Número de tabuleiros de recolha de gotas | 1 |
| Volume | até 50 dB |
| Tamanho do tablet | 300 mmx280 mm |
Potência instalada
| Potência | 2 kW |
|---|---|
| Tensão | 230V |
| Fase(s) | 1N/PE |
| Frequência | 50 Hz |
Fornecimento
| Tipo de expedição | Expedição |
|---|---|
| Estado de fornecimento | Montado |
| Peso bruto | 36 kg |
O seu parceiro de confiança
- Price/performance: Grade "very good"
- Customer satisfaction: Grade "very good"
Suas Vantagens
- Mais de 35.000 produtos em estoque e prontos para envio
- Entrega gratuita em toda a Europa em todos os pedidos
- Viu mais barato em outro lugar? Solicite nossa Promessa de Igualação de Preço!
- Qualidade confiável respaldada por mais de 20 anos de experiência líder de mercado
Está perdendo mais informações sobre o produto?Por favor, escreva-nos diretamente. Aqui >
PVP 578,99 €*



















