Desidratador de alimentos / Secador de alimentos PROFISSIONAL PREMIUM - com 20 prateleiras - Aço inoxidável - 2kW
Temperatura: 30 - 90 °C
SKU DGHB20

* The picture may slightly differ from the original.
Guaranteed: Order by 12 noon for immediate dispatch!
RRP € 579,99
incl. {{lowestPrice}}
Free delivery**
Quantity:
Print* net price | gross price incl. {{tax}} VAT.: {{price}}
Desidratador de alimentos / Secador de alimentos PROFISSIONAL PREMIUM - com 20 prateleiras - Aço inoxidável - 2kW
SKU DGHB20
Temperatura: 30 - 90 °C
RRP € 579,99
incl. {{lowestPrice}}
Free delivery**
Quantity:
Print* net price | gross price incl. {{tax}} VAT.: {{price}}
Accessories (5)
Description
Design
- Desidratador / Desidratador
- Possibilita a produção de iguarias saudáveis e secas
- Proporciona espaço suficiente para secar fruta, carne, ervas aromáticas e outros alimentos
- Processo de secagem personalizável individualmente
- O processo de secagem garante produtos mais duradouros e comestíveis
- Secagem uniforme e eficaz
- 4 rodízios giratórios
- Com proteção integrada contra superaquecimento
- Funcionamento seguro graças ao encravamento de segurança
- Elevado desempenho com consumo de energia reduzido (Produto Ecológico)
Qualidade
Escopo da entrega
- 20 Inserções
- Tabuleiro de recolha de água
Diretrizes
- Produzido segundo as normas vigentes de higiene e segurança
- O Artigo tem a marca CE que está de acordo com as normas regulamentares da UE
- Material em conformidade com os padrões alimentares europeus
Technical data
Dimensões
| Largura | 570 mm |
|---|---|
| Profundidade | 465 mm |
| Altura | 820 mm |
Tamanho do tabuleiro
| Largura | 400 mm |
|---|---|
| Profundidade | 380 mm |
| Distância entre os trilhos | 35 mm |
Detalhes
| Color | Aço inoxidável |
|---|---|
| Sem BPA | Sim |
| Material seguro para alimentos | Sim |
| Temporizador | 0-24h |
| Número de tabuleiros de recolha de gotas | 1 |
| Volume | até 50 dB |
| Tamanho do tablet | 400 mmx380 mm |
Potência instalada
| Potência | 2 kW |
|---|---|
| Tensão | 230V |
| Fase(s) | 1N/PE |
| Frequência | 50 Hz |
Fornecimento
| Tipo de expedição | Expedição |
|---|---|
| Estado de fornecimento | Montado |
| Peso bruto | 34 kg |
Download / Exploded drawing
Download / Exploded drawing
Download / Exploded drawing
Your reliable partner
- Price/performance: Grade "very good"
- Customer satisfaction: Grade "very good"
Your Advantages
- Over 35,000 products in stock and ready to ship
- Free delivery across Europe on all orders
- Seen it cheaper elsewhere? Claim our {{PriceMatchPromise}}!
- Trusted quality backed by 20+ years of market-leading experience
Are you missing product information?Please write to us directly here >
RRP 579,99 €*














