Armário congelador em aço inoxidável PREMIUM - GN 2/1 - 1400L - com 2 portas
Temperatura: -22 ~ -10 °C
SKU TKSF1400T2-EF

* The picture may slightly differ from the original.
Guaranteed: Order by 12 noon for immediate dispatch!
RRP € 4.099,99
incl. {{lowestPrice}}
Free delivery**
Quantity:
Print* net price | gross price incl. {{tax}} VAT.: {{price}}
Armário congelador em aço inoxidável PREMIUM - GN 2/1 - 1400L - com 2 portas
SKU TKSF1400T2-EF
Temperatura: -22 ~ -10 °C
RRP € 4.099,99
incl. {{lowestPrice}}
Free delivery**
Quantity:
Print* net price | gross price incl. {{tax}} VAT.: {{price}}
Accessories (8)
Spare Parts (13)
Description
POUPANÇA DE ENERGIA
- O isolamento de topo e a tecnologia eficiente garantem um arrefecimento constante das mercadorias com um baixo consumo de energia
Vantagens do produto
- Aumento da eficiência graças a um evaporador e ventilador melhorados
- Ciclo de descongelação optimizado graças ao ventilador incorporado
- Porta(s) de fecho automático com função de abertura para facilitar o manuseamento
- Fácil de limpar graças às inserções de encaixe por pressão
Design
- Versão PREMIUM
- Solução ideal para uso profissional
- Volume Nutz: 1.400 l
- Pés em aço inoxidável ajustáveis em altura
- Agregado superior, atrás do painel frontal
- Termóstato de controlo digital
- Abertura e fecho suave da porta
- Alta capacidade de refrigeração contínua
- Operação silenciosa
- Com iluminação interior
- Observe que esta unidade não é adequada para resfriamento de sorvete. Recomendamos nossos freezers de sorvete ETKSC792 e ETEI81T1.
Qualidade
- Corpo e portas de alta qualidade aço inoxidável AISI 430
- A porta foi concebida com junta de vedação magnética e um mecanismo de fecho suave, para o seu fácil manuseamento
- Pés de apoio em aço inoxidável
- Interior em aço inoxidável AISI 304
A nossa recomendação
- Módulo de controlo art. nº WMKEV (Wifi) ou BMKEV (Bluetooth)
- Acabaram-se os registos manuais de temperatura e reduziu-se a carga de trabalho do pessoal graças à monitorização contínua da temperatura
- Documentação automática da temperatura diária para a autoridade de controlo alimentar (HACCP)
Refrigeração
- Arrefecimento por convecção - melhor distribuição da temperatura no aparelho
- Motor de refrigeração extremamente potente
- Função de descongelação automático
- Gama de temperatura: -22 °C até -10 °C
- Fluido frigorígeno: R290
Compartimentos refrigerados
- 1 Kühlfach mit 2 Tür(en)
- 6 grelhas de colocação (ajustáveis em altura)
- Capacidade de carga até 25 kg
Ligação
- Potência: 603 Watt
- Ligação elétrica: 230V / 1N/PE / 50 Hz
Dimensões
- Dimensões Exterior: L x P x A: 1.400 mm x 810 mm x 2.050 mm
Escopo da entrega
- 6 Lote de depósito
Diretrizes
- Produzido segundo as normas vigentes de higiene e segurança
- O Artigo tem a marca CE que está de acordo com as normas regulamentares da UE
- Material em conformidade com os padrões alimentares europeus
Technical data
Dimensões Exterior
| Largura | 1.400 mm |
|---|---|
| Profundidade | 810 mm |
| Altura | 2.050 mm |
Dimensões Interior
| Ancho | 1.236 mm |
|---|---|
| Profundidade | 670 mm |
| Altura | 1.450 mm |
Detalhes
| Tipo de aparelho | Armário frigorífico de congelação |
|---|---|
| Isolamento | 85 mm |
| Grelhas de colocação | 6 unidades |
| Volume útil | 1.400 l |
Refrigeração
| Temperatura | -22 °C até -10 °C |
|---|---|
| Fluido frigorígeno | R290 |
Potência instalada
| Potência | 603 Watt |
|---|---|
| Tensão | 230V |
| Frequência | 50 Hz |
Fornecimento
| Tipo de expedição | Expedição |
|---|---|
| Estado de fornecimento | Montado |
| Peso bruto | 239 kg |
Download / Exploded drawing
Download / Exploded drawing
Download / Exploded drawing
Your reliable partner
- Price/performance: Grade "very good"
- Customer satisfaction: Grade "very good"
Your Advantages
- Over 35,000 products in stock and ready to ship
- Free delivery across Europe on all orders
- Seen it cheaper elsewhere? Claim our {{PriceMatchPromise}}!
- Trusted quality backed by 20+ years of market-leading experience
Are you missing product information?Please write to us directly here >
RRP 4.099,99 €*



















