Armário congelador aço inoxidável AISI 304 PREMIUM - GN 2/1 - 600L - com 1 porta & 4 prateleiras
Temperatura: -22 a -18 °C
Código de produto, SKU TC600NDN

* A foto pode diferir ligeiramente do original
Garantido: Encomende até às 12h para envio imediato!
Imprimir* preço líquido | preço bruto incl. 19% IVA.: € 1.331,60
Armário congelador aço inoxidável AISI 304 PREMIUM - GN 2/1 - 600L - com 1 porta & 4 prateleiras
Código de produto, SKU TC600NDN
Temperatura: -22 a -18 °C
Imprimir* preço líquido | preço bruto incl. 19% IVA.: € 1.331,60
Acessórios (4)
Peça de reposição (1)
Descrição
Vantagens do produto
- Sistema de arrefecimento monobloco para fácil manutenção e limpeza
- Moldura da porta aquecida para evitar a condensação
- Fácil de limpar graças às inserções de encaixe por pressão
Design
- Versão PREMIUM
- Visor EVCO digital
- 75 mm isolamento de alta qualidade
- Termóstato digital
- Portas inteiras em aço inoxidável
- Iluminação LED
- Dobradiça de porta mutável
- Abertura e fecho suave da porta
- Operação silenciosa
- Alta capacidade de refrigeração contínua
- Elevado desempenho com consumo de energia reduzido (Produto Ecológico)
- Grande capacidade de armazenamento
- Porta com chave
- Pés em aço inoxidável ajustáveis em altura
Qualidade
- Corpo e porta feitos de AISI 304 de alta qualidade
- Interior em aço inoxidável AISI 304
Refrigeração
- Evaporador e condensador em cobre
- Função de descongelação automático
- Escoamento de água no interior da câmara de refrigeração
Compartimentos refrigerados
- 1 compartimento refrigerado com 1 porta
Medidas internas
- Com arestas interiores curvas
- 4 Prateleiras com encosto (reguláveis em altura)
- Capacidade de carga até 35 kg
- Adequado para GN 2/1
Escopo da entrega
- 4 grelhas de suporte
- O frigorífico pode ser fechado à chave (chave incluída no âmbito da entrega)
Diretrizes
- Produzido segundo as normas vigentes de higiene e segurança
- O Artigo tem a marca CE que está de acordo com as normas regulamentares da UE
- Material em conformidade com os padrões alimentares europeus
Especificações Técnicas
Dimensões
| Largura | 686 mm |
|---|---|
| Profundidade | 830 mm |
| Altura | 2.050 mm |
Dimensões Interior
| Ancho | 550 mm |
|---|---|
| Profundidade | 685 mm |
| Altura | 1.435 mm |
Dimensões Grelha Forno
| Ancho | 550 mm |
|---|---|
| Profundidade | 685 mm |
Detalhes
| Tipo de aparelho | Armário frigorífico de congelação |
|---|---|
| Volume bruto | 600 l |
| Volume útil | 450 l |
| Número de carris | 21 |
Refrigeração
| Temperatura | -22 °C até -18 °C |
|---|---|
| Descongelação | Automático |
| Fluido frigorígeno | R290 / 0,09 kg |
| Classe climática | 4 |
Potência instalada
| Modo de funcionamento | Eléctrico |
|---|---|
| Potência | 765 Watt |
| Tensão | 220 - 240 Volt |
| Fase(s) | 1N/PE |
| Frequência | 50 Hz |
Fornecimento
| Tipo de expedição | Expedição |
|---|---|
| Estado de fornecimento | Montado |
| Peso bruto | 137 kg |
Baixar / desenho explodido
Baixar / desenho explodido
Baixar / desenho explodido
O seu parceiro de confiança
- Price/performance: Grade "very good"
- Customer satisfaction: Grade "very good"
Suas Vantagens
- Mais de 35.000 produtos em estoque e prontos para envio
- Entrega gratuita em toda a Europa em todos os pedidos
- Viu mais barato em outro lugar? Solicite nossa Promessa de Igualação de Preço!
- Qualidade confiável respaldada por mais de 20 anos de experiência líder de mercado
Está perdendo mais informações sobre o produto?Por favor, escreva-nos diretamente. Aqui >
PVP 2.065,99 €*


















