(6 unid) Tigela - ZEN - melamina - 0,5L - quadrada - 175x175mm - Profundidade: 60mm - Preto

* A foto pode diferir ligeiramente do original
(6 unid) Tigela - ZEN - melamina - 0,5L - quadrada - 175x175mm - Profundidade: 60mm - Preto
Descrição
Tigelas de alta qualidade em melamina para uso versátil
Estas tigelas da série ZEN impressionam pelo seu robusto material em melamina, que garante longa durabilidade e elevada resistência. Com uma capacidade de 0,5 litros e as compactas dimensões de 175x175 mm, são idealmente dimensionadas para múltiplas utilizações. As tigelas são empilháveis, permitindo uma arrumação que poupa espaço e, assim, organiza eficientemente a área de trabalho. Além disso, são adequadas para máquina de lavar louça, o que facilita a limpeza e poupa tempo.
Perfeitamente adequadas para a restauração profissional e catering
Estas tigelas são ideais para utilização na restauração, catering e serviços de refeições colectivas. Oferecem volume suficiente para entradas, acompanhamentos ou sobremesas e, graças ao seu fabrico robusto, são concebidas para uso frequente. A elegante cor preta confere a cada mesa uma aparência moderna e apelativa. Pela combinação de funcionalidade e design, estas tigelas são uma solução prática e estilosa para uso profissional.
Especificações Técnicas
Dimensões
| Largura | 175 mm |
|---|---|
| Profundidade | 175 mm |
| Altura | 60 mm |
Detalhes
| Capacidade | 0,50 l |
|---|---|
| Color | Preto |
| Adequado para micro-ondas | Não |
| Aquecimento direto | Não |
| Adequado para o forno | Não |
| Adequado para máquina de lavar louça | Sim |
| Empilhável | Sim |
Fornecimento
| Tipo de expedição | Expedição |
|---|---|
| Peso bruto | 0,29 kg |
- Price/performance: Grade "very good"
- Customer satisfaction: Grade "very good"
- Mais de 35.000 produtos em estoque e prontos para envio
- Entrega gratuita em toda a Europa em todos os pedidos
- Viu mais barato em outro lugar? Solicite nossa Promessa de Igualação de Preço!
- Qualidade confiável respaldada por mais de 20 anos de experiência líder de mercado




