(6 unid) Tigela - HALFTONE - melamina - 0,8L - quadrada - 240x175mm - Profundidade: 75mm - Preto e branco
Altura: 75mm
Código de produto, SKU 84134#6

* A foto pode diferir ligeiramente do original
Imprimir* preço líquido | preço bruto incl. 19% IVA.: € 98,76
(6 unid) Tigela - HALFTONE - melamina - 0,8L - quadrada - 240x175mm - Profundidade: 75mm - Preto e branco
Avalie agora
Código de produto, SKU 84134#6
Altura: 75mm
Imprimir* preço líquido | preço bruto incl. 19% IVA.: € 98,76
Acessórios (3)
Descrição
Tigelas práticas em melamina para utilização versátil
As tigelas da série HALFTONE destacam-se pelo seu material robusto em melamina, que garante uma longa durabilidade e elevada resistência. Com uma capacidade de 0,8 litros, estão idealmente dimensionadas para diversos tipos de pratos. O design preto confere às tigelas uma aparência moderna e apelativa. Graças às suas dimensões de 240x175 mm, oferecem espaço suficiente sem ocupar demasiado lugar. Além disso, as tigelas são empilháveis, permitindo uma arrumação que poupa espaço.Utilizações versáteis e manuseamento fácil
Estas tigelas são perfeitas para o uso diário na restauração ou catering. São adequadas para máquina de lavar louça, o que assegura uma limpeza simples e poupa tempo. Seja para entradas, saladas ou sobremesas – as tigelas são versáteis e destacam-se pela sua praticidade. Graças ao material de melamina de alta qualidade, são também mais resistentes a quebras do que a loiça convencional, sendo assim ideais para uso profissional.Especificações Técnicas
Dimensões
| Largura | 240 mm |
|---|---|
| Profundidade | 175 mm |
| Altura | 75 mm |
Detalhes
| Capacidade | 0,80 l |
|---|---|
| Adequado para micro-ondas | Não |
| Aquecimento direto | Não |
| Adequado para o forno | Não |
| Adequado para máquina de lavar louça | Sim |
| Empilhável | Sim |
Fornecimento
| Tipo de expedição | Expedição |
|---|---|
| Peso bruto | 0,34 kg |
O seu parceiro de confiança
- Price/performance: Grade "very good"
- Customer satisfaction: Grade "very good"
Suas Vantagens
- Mais de 35.000 produtos em estoque e prontos para envio
- Entrega gratuita em toda a Europa em todos os pedidos
- Viu mais barato em outro lugar? Solicite nossa Promessa de Igualação de Preço!
- Qualidade confiável respaldada por mais de 20 anos de experiência líder de mercado
Está perdendo mais informações sobre o produto?Por favor, escreva-nos diretamente. Aqui >
PVP 135,99 €*




