(6 unid) Caneca MOSCOW MULE - 500ml - Antik-Cobre

* A foto pode diferir ligeiramente do original
(6 unid) Caneca MOSCOW MULE - 500ml - Antik-Cobre
Descrição
Elegantes copo para momentos de degustação com estilo
Estes copos no design em tom cobre antigo destacam-se visualmente e conferem a cada bebida um toque especial. A versão com pega garante uma pega segura e aumenta o conforto durante a utilização. A impermeabilidade assegura uma aparência duradoura e uma limpeza fácil. O conjunto inclui seis copos, ideais para desfrutar em conjunto de cocktails ou outras bebidas.
Versátil e prático no dia a dia
Os copos são adequados para máquina de lavar loiça, o que facilita a limpeza no uso diário. São perfeitos para utilização em bares, restaurantes ou em eventos privados, para servir de forma elegante bebidas clássicas como o Moscow Mule. Graças ao material resistente e à forma prática, são ideais para uso profissional e para um uso exigente.
Especificações Técnicas
Dimensões
| Largura | 120 mm |
|---|---|
| Profundidade | 95 mm |
| Altura | 100 mm |
Detalhes
| Série | MOSCOW MULE |
|---|---|
| Quantidade por conjunto | 6 Stk. |
| Quantidade máxima de enchimento | 500 ml |
| Empilhável | Não |
Composição
| Material do produto | Vidro |
|---|---|
| Cor | Cobre antigo |
| Adequado para | Máquina de lavar loiça |
| Caraterísticas | À prova de água |
Fornecimento
| método de envio | Pacote |
|---|---|
| Peso bruto | 0,17 kg |
| Peso líquido | 0,14 kg |
- Price/performance: Grade "very good"
- Customer satisfaction: Grade "very good"
- Mais de 35.000 produtos em estoque e prontos para envio
- Entrega gratuita em toda a Europa em todos os pedidos
- Viu mais barato em outro lugar? Solicite nossa Promessa de Igualação de Preço!
- Qualidade confiável respaldada por mais de 20 anos de experiência líder de mercado




