(500 unid) Tampa reutilizável - Transparente - compatível com 200ml Copo Ø80mm

* A foto pode diferir ligeiramente do original
(500 unid) Tampa reutilizável - Transparente - compatível com 200ml Copo Ø80mm
Descrição
Copo de papel para café para levar de alta qualidade para uso profissional
Estes copos de papel de três camadas com tecnologia isolante em relevo oferecem proteção ideal contra o calor e proporcionam um manuseio confortável, sem queimar a mão. O revestimento interior em PLA garante um uso seguro tanto para bebidas quentes como frias. O material de papelão à base de celulose torna os copos particularmente estáveis e duradouros. Além disso, são biodegradáveis segundo a norma EN 13432 e possuem o certificado FSC, que assegura a gestão sustentável das florestas.
Perfeitos para a restauração, eventos e ofertas para levar
Estes copos são ideais para utilização em cafés, pastelarias e em eventos onde são servidas bebidas para levar. Graças ao seu design empilhável, podem ser armazenados de forma económica em espaço e transportados facilmente. A combinação de funcionalidade e respeito pelo ambiente torna-os a escolha ideal para estabelecimentos conscientes da sustentabilidade que valorizam a qualidade e a responsabilidade ambiental.
Especificações Técnicas
Dimensões
| Largura | 80 mm |
|---|---|
| Profundidade | 80 mm |
| Altura | 90 mm |
Detalhes
| Definir quantidade | 500 |
|---|---|
| Color | Castanho |
| Capacidade | 200 ml |
Composição
| Material do produto | Celulose |
|---|---|
| Propriedades | Biodegradável, Certificado FSC, Empilhável |
Fornecimento
| Tipo de expedição | Expedição |
|---|---|
| Peso bruto | 7 kg |
- Price/performance: Grade "very good"
- Customer satisfaction: Grade "very good"
- Mais de 35.000 produtos em estoque e prontos para envio
- Entrega gratuita em toda a Europa em todos os pedidos
- Viu mais barato em outro lugar? Solicite nossa Promessa de Igualação de Preço!
- Qualidade confiável respaldada por mais de 20 anos de experiência líder de mercado










