(12 unidades) LIBBEY | GIBRALTAR - Highball - 266ml
Altura: 120mm
Código de produto, SKU 70680

* A foto pode diferir ligeiramente do original
Imprimir* preço líquido | preço bruto incl. 19% IVA.: € 64,25
(12 unidades) LIBBEY | GIBRALTAR - Highball - 266ml
Avalie agora
Código de produto, SKU 70680
Altura: 120mm
Imprimir* preço líquido | preço bruto incl. 19% IVA.: € 64,25
Acessórios (10)
Descrição
Copo Highball robusto para utilização versátil
Este copo destaca-se pelo seu design intemporal e pelo tamanho prático de 266ml, que o torna ideal para uma grande variedade de bebidas. Com uma altura de 120mm e um diâmetro de 80mm, assenta bem na mão e oferece capacidade suficiente para cocktails refrescantes, long drinks ou refrigerantes. O vidro transparente proporciona uma apresentação apelativa das bebidas e, devido à sua construção robusta, é especialmente duradouro e resistente.Perfeito para a restauração e eventos
Este copo é ideal para utilização em bares, restaurantes e eventos, onde a funcionalidade e o design atractivo são essenciais. É excelente para a apresentação elegante de bebidas clássicas Highball e mixed drinks. Graças à sua forma estável, é também adequado para uso intensivo no setor profissional, apoiando um serviço eficiente com elevada satisfação do cliente.Especificações Técnicas
Dimensões
| Largura | 80 mm |
|---|---|
| Profundidade | 80 mm |
| Altura | 120 mm |
Detalhes
| Série | GIBRALTAR |
|---|---|
| Quantidade por conjunto | 12 Stk. |
| Cor | Transparente (claro) |
| Quantidade máxima de enchimento | 266 ml |
| Adequado para | Cocktails clássicos, Refrigerante, Água |
Composição
| Material do produto | Vidro |
|---|---|
| Adequado para | Máquina de lavar loiça |
| Caraterísticas | Não calibrado |
| Linha de enchimento | Nein |
Fornecimento
| método de envio | Pacote |
|---|---|
| Peso bruto | 15,39 kg |
| Peso líquido | 0,42 kg |
O seu parceiro de confiança
- Price/performance: Grade "very good"
- Customer satisfaction: Grade "very good"
Suas Vantagens
- Mais de 35.000 produtos em estoque e prontos para envio
- Entrega gratuita em toda a Europa em todos os pedidos
- Viu mais barato em outro lugar? Solicite nossa Promessa de Igualação de Preço!
- Qualidade confiável respaldada por mais de 20 anos de experiência líder de mercado
Está perdendo mais informações sobre o produto?Por favor, escreva-nos diretamente. Aqui >
PVP 62,99 €*





