(12 unidades) LIBBEY | Copo Hurricane - 444ml

* A foto pode diferir ligeiramente do original
(12 unidades) LIBBEY | Copo Hurricane - 444ml
Descrição
Elegantes copo Hurricane para apresentação sofisticada de bebidas
Este copo Hurricane com uma capacidade de 444ml destaca-se pela sua forma clássica e pelo pé elegante com uma bola decorativa. Com uma altura de 210mm e um diâmetro de 80mm, está perfeitamente proporcionado para impressionar tanto visualmente como funcionalmente. O copo é ideal para servir cocktails e outras bebidas mistas de forma apelativa, conferindo um toque especial a qualquer preparação de bebidas.
Perfeitamente adequado para bares, restaurantes e eventos
O copo é ideal para a apresentação de cocktails tropicais e long drinks como Hurricane, Piña Colada ou outras bebidas mistas frutadas. Graças à sua forma e tamanho atrativos, apoia a distribuição profissional de bebidas na restauração e em eventos. É versátil e valoriza visualmente qualquer bar ou balcão, ao mesmo tempo que se destaca pela sua utilização prática.
Especificações Técnicas
Dimensões
| Largura | 80 mm |
|---|---|
| Profundidade | 80 mm |
| Altura | 210 mm |
Detalhes
| Quantidade por conjunto | 12 Stk. |
|---|---|
| Cor | Transparente (claro) |
| Quantidade máxima de enchimento | 444 ml |
| Adequado para | Cocktails clássicos |
Composição
| Material do produto | Vidro |
|---|---|
| Adequado para | Máquina de lavar loiça |
| Caraterísticas | Não calibrado |
| Linha de enchimento | Nein |
Fornecimento
| método de envio | Pacote |
|---|---|
| Peso bruto | 3,99 kg |
| Peso líquido | 0,31 kg |
- Price/performance: Grade "very good"
- Customer satisfaction: Grade "very good"
- Mais de 35.000 produtos em estoque e prontos para envio
- Entrega gratuita em toda a Europa em todos os pedidos
- Viu mais barato em outro lugar? Solicite nossa Promessa de Igualação de Preço!
- Qualidade confiável respaldada por mais de 20 anos de experiência líder de mercado








