(12 unid) Tigela - plástico (reciclável) - 700ml - redonda - Ø 142mm - Cinza

* A foto pode diferir ligeiramente do original
(12 unid) Tigela - plástico (reciclável) - 700ml - redonda - Ø 142mm - Cinza
Vantagens do Produto
- Produção ecológica e amiga do ambiente: A fabricação em peça única com espessuras de parede otimizadas assegura uma produção energeticamente eficiente. Isto conduz a uma utilização eficaz dos materiais e reduz a pegada ecológica.
- Bom design com consciência tranquila: Os produtos são feitos de plásticos termoplásticos 100% recicláveis. Assim, a sustentabilidade é combinada com uma aparência apelativa.
- Companheiro duradouro para toda a vida: O material robusto, leve e inquebrável torna as taças especialmente resistentes. O design ergonómico facilita a manipulação para todas as faixas etárias.
Descrição
Tigela reutilizável prática e sustentável para uso versátil
Esta tigela reutilizável com capacidade de 700 ml é fabricada em plástico alimentar de alta qualidade e destaca-se pela sua robustez e qualidade sustentável. O produto é Made in Germany e é composto inteiramente por material reciclável, tornando-o uma escolha amiga do ambiente. A forma redonda e o design pensado permitem um empilhamento compacto, sendo as tigelas fáceis de separar umas das outras. Além disso, a água da lavagem escoa de forma ideal, facilitando a limpeza.
Ideal para catering, take-away e diversos pratos
A tigela é universalmente utilizável e adequada tanto para pratos frios como quentes, tais como bowls, ramen, pratos de massa, sopas ou saladas. Graças à construção à prova de fugas, os alimentos mantêm-se frescos e crocantes por mais tempo e podem ser transportados sem dificuldade. A tigela reutilizável é ideal para utilização na restauração e no setor de catering, tanto para consumo no local como para take-away. Além disso, é adequada para máquina de lavar loiça, o que facilita o trabalho diário e assegura uma limpeza higiénica.
Especificações Técnicas
Dimensões
| Largura | 142 mm |
|---|---|
| Profundidade | 142 mm |
| Altura | 0 |
Detalhes
| Definir quantidade | 12 |
|---|---|
| Color | Cinzento |
| Capacidade | 700 ml |
| Altura da pilha | 13 mm |
| Tampa a condizer | MWDSTK750 |
Composição
| Material | Plástico |
|---|---|
| Propriedades | Segurança alimentar, Fabricado na Alemanha, Reciclável, Empilhável |
| Adequado para | Máquina de lavar loiça |
Fornecimento
| Tipo de expedição | Expedição |
|---|---|
| Peso bruto | 1,08 kg |
- Price/performance: Grade "very good"
- Customer satisfaction: Grade "very good"
- Mais de 35.000 produtos em estoque e prontos para envio
- Entrega gratuita em toda a Europa em todos os pedidos
- Viu mais barato em outro lugar? Solicite nossa Promessa de Igualação de Preço!
- Qualidade confiável respaldada por mais de 20 anos de experiência líder de mercado












