(12 unid) Tampa reutilizável - Transparente - compatível com 1,1L Embalagem retangular MWSGK1100

* A foto pode diferir ligeiramente do original
(12 unid) Tampa reutilizável - Transparente - compatível com 1,1L Embalagem retangular MWSGK1100
Vantagens do Produto
- Produção sustentável e amiga do ambiente: A fabricação numa única peça com espessuras de parede otimizadas permite uma produção energeticamente eficiente. Isto reduz a pegada ecológica.
- Bom design com consciência tranquila: Fabricado a 100% com termoplásticos recicláveis. Isto garante sustentabilidade e compatibilidade ambiental.
- Companheiro de vida duradouro: Robusto, leve e inquebrável, concebido para uma longa duração. O design ergonómico facilita a utilização, mesmo para crianças e idosos.
Descrição
Tampas reutilizáveis de alta qualidade para frescura e segurança ótimas
Estas tampas reutilizáveis transparentes foram especialmente desenvolvidas para a taça de refeição MWSGK1100 de 1,1 litros e oferecem uma vedação à prova de fugas que protege os seus alimentos de forma fiável. Fabricadas em plástico apto para contacto alimentar e Made in Germany, destacam-se pela qualidade e sustentabilidade. A borda elevada garante uma fixação segura e evita deslizamentos durante o transporte, enquanto o design permite o escoamento da água da lavagem. Além disso, as tampas são empilháveis, permitindo uma arrumação económica em espaço.
Utilização versátil para alimentos quentes e frios
Estas tampas são ideais para alimentos quentes e frios, sendo perfeitas para a restauração profissional e catering. Graças à aba integrada, os alimentos podem ser etiquetados rápida e facilmente, facilitando o fluxo de trabalho. Além disso, as tampas podem ser invertidas e usadas como uma prática cobertura na micro-ondas. A limpeza é simples, pois são adequadas para máquina de lavar loiça. Assim, combinam funcionalidade com reutilização sustentável.
Especificações Técnicas
Dimensões
| Largura | 227 mm |
|---|---|
| Profundidade | 218 mm |
| Altura | 12 mm |
Detalhes
| Definir quantidade | 12 |
|---|---|
| Color | Transparente (claro) |
| Altura da pilha | 9 mm |
| Taça a condizer | MWSGK1100 |
Composição
| Material | Plástico |
|---|---|
| Propriedades | Segurança alimentar, Fabricado na Alemanha, Reciclável, Empilhável |
| Adequado para | Máquina de lavar loiça |
Fornecimento
| Tipo de expedição | Expedição |
|---|---|
| Peso bruto | 1,25 kg |
- Price/performance: Grade "very good"
- Customer satisfaction: Grade "very good"
- Mais de 35.000 produtos em estoque e prontos para envio
- Entrega gratuita em toda a Europa em todos os pedidos
- Viu mais barato em outro lugar? Solicite nossa Promessa de Igualação de Preço!
- Qualidade confiável respaldada por mais de 20 anos de experiência líder de mercado








