Vitrina pastelera refrigerada MADRID - 1200 litros - 1800x730x1935mm - doble cristal - con 3 estantes de cristal - 2 puertas correderas traseras - Negro mate
Temperatura: +2°C ~ +8°C
SKU KTG187SM

* The picture may slightly differ from the original.
RRP 4352,99 €
incl. {{lowestPrice}}
Free delivery**
Quantity:
Print* net price | gross price incl. {{tax}} VAT.: {{price}}
Vitrina pastelera refrigerada MADRID - 1200 litros - 1800x730x1935mm - doble cristal - con 3 estantes de cristal - 2 puertas correderas traseras - Negro mate
SKU KTG187SM
Temperatura: +2°C ~ +8°C
RRP 4352,99 €
incl. {{lowestPrice}}
Free delivery**
Quantity:
Print* net price | gross price incl. {{tax}} VAT.: {{price}}
Accessories (14)
Description
Ventajas del producto
- Hasta un 70% de ahorro energético en comparación con los modelos de acristalamiento simple.
- El doble acristalamiento evita la formación de condensación en los cristales
- Ventanas laterales térmicas
Acabado
- Expositor de tartas de alta calidad
- Color: Negro mate
- Capacidad: 1.200 l
- 3 estantes ajustables en altura
- Puertas correderas en la parte trasera para facilitar el acceso al interior
- Pantalla digital
- Indicador de temperatura
- Iluminación LED
- Reposicionamiento sencillo mediante 4 ruedas, 2 de las cuales con frenos.
Calidad
- Todos los lados tienen cristal
Enfriamiento
- Rango de temperatura: 2 °C a 8 °C
Medidas internas
- Frente cerrado, trasero con puertas correderas
- 3 Archivos
Conexión
- Potencia: 1,14 kW
- Conexión eléctrica: 220 - 240 Volt / 1N/PE / 50 Hz
Dimensiones
- Dimensiones externas A x P x A: 1.800 mm x 730 mm x 1.935 mm
Entrega
- 3 estantes de vidrio
Directrices
- Fabricado de acuerdo con las normativas vigentes en materia de higiene y seguridad
- Cumple las regulaciones CE
- El material cumple con los estándares alimentarios Europeos y Españoles
Technical data
Dimensiones
| Ancho | 1.800 mm |
|---|---|
| Profundidad | 730 mm |
| Altura | 1.935 mm |
Detalles
| Tipo de aparato | Vitrina de pasteles |
|---|---|
| Color | Negro mate |
| Capacidad | 1.200 l |
| Bandejas | 3 piezas |
Enfriamiento
| Temperatura | 2 °C hasta 8 °C |
|---|---|
| Refrigerante | R290 / 0,22 kg |
| Factor de refrigeración | Aire circulante |
| Clase climatica | 3 |
Requisitos de energia
| Potencia | 1,14 kW |
|---|---|
| Tensión | 220 - 240 Volt |
| Fase (n) | 1N/PE |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Clase de eficiencia energética | D |
Entrega
| Tipo de envío | agencia de transporte |
|---|---|
| Condición de entrega | Montado |
| Peso bruto | 446 kg |
| Peso neto | 327 kg |
Your reliable partner
- Price/performance: Grade "very good"
- Customer satisfaction: Grade "very good"
Your Advantages
- Over 35,000 products in stock and ready to ship
- Free delivery across Europe on all orders
- Seen it cheaper elsewhere? Claim our {{PriceMatchPromise}}!
- Trusted quality backed by 20+ years of market-leading experience
Are you missing product information?Please write to us directly here >
RRP 4.352,99 €*


















