Porter - Carga frontal - GN 1/1 - 83 litros - 510x670x660mm - calefactada - para 12x GN 1/1
Mit Tragegriffen
Código de producto, SKU TBBE83

* La foto puede diferenciarse levemente del original
Garantizado: ¡Haz tu pedido antes de las 12 del mediodía para envío inmediato!
Imprimir* precio neto | precio bruto incl. 19% IVA.: 461,71 €
Porter - Carga frontal - GN 1/1 - 83 litros - 510x670x660mm - calefactada - para 12x GN 1/1
Código de producto, SKU TBBE83
Mit Tragegriffen
Imprimir* precio neto | precio bruto incl. 19% IVA.: 461,71 €
Accesorios (6)
Descripción
Beneficios del producto
- Aislamiento eficaz - Las paredes dobles con espuma de poliuretano mantienen la temperatura óptima.
- Extremadamente robusto - Esquinas reforzadas para mayor estabilidad.
- Higiénico y fácil de limpiar - La superficie interior lisa y los raíles moldeados garantizan una limpieza fácil y la máxima limpieza.
- Extremadamente resistente a la temperatura - Aguanta -40 °C a 100 °C - ideal para cualquier entorno
- Handy & light - Fácil de levantar y transportar gracias a su bajo peso y a las asas laterales.
- Sin sustancias nocivas - Máxima seguridad para su salud.
Acabado
- Cargador frontal con 12 rieles deslizantes (GN 1/1)
- Gracias al interior calefactado, los alimentos se mantienen uniformemente calientes durante el transporte
- Numerosas posibilidades de estiba gracias a los raíles deslizantes prensados
Calidad
- Aislamiento de Poliuretano
- Mangos ergonómicos
Entrega
- Contenedores GN NO incluidos
- Entrega de complemento
Directrices
- Fabricado de acuerdo con las normativas vigentes en materia de higiene y seguridad
- Cumple las regulaciones CE
- El material cumple con los estándares alimentarios Europeos y Españoles
Especificaciones Técnicas
Dimensiones
| Ancho | 466 mm |
|---|---|
| Profundidad | 654 mm |
| Altura | 633 mm |
Dimensiones internas
| Ancho | 335 mm |
|---|---|
| Profundidad | 533 mm |
| Altura | 500 mm |
Detalles
| Número de unidades deslizantes | 12 |
|---|---|
| Tamaño del contenedor GN | 1/1 |
| Temperatura máx. | 70 °C |
| Volumen útil | 83 l |
| Apilable | Sí |
Requisitos de energia
| Potencia | 530 Watt |
|---|---|
| Tensión | 230V |
| Fase (n) | 1N/PE |
| Frecuencia | 50 Hz |
Entrega
| Tipo de envío | agencia de transporte |
|---|---|
| Condición de entrega | Montado |
| Peso bruto | 21,70 kg |
| Peso neto | 20,30 kg |
Descargar / Dibujo despiezado
Descargar / Dibujo despiezado
Descargar / Dibujo despiezado
Su socio de confianza
- Price/performance: Grade "very good"
- Customer satisfaction: Grade "very good"
Sus Ventajas
- Más de 35,000 productos en stock y listos para enviar
- Entrega gratuita en toda Europa en todos los pedidos
- ¿Lo has visto más barato en otro lugar? ¡Reclama nuestra Promesa de Igualación de Precio!
- Calidad confiable respaldada por más de 20 años de experiencia líder en el mercado
¿Le falta más información sobre el producto?Por favor escríbanos directamente aquí >
PVPR 678,99 €*














