Mini sartén de presentación - Aluminio fundido con mangos termoaislantes - Ø 140mm - Altura: 48mm - Antiadherente - Apta para todo tipo de cocinas - Apta lavavajillas - con tapa de fundición - Rojo
Código de producto, SKU MGDOM42R

* La foto puede diferenciarse levemente del original
Garantizado: ¡Haz tu pedido antes de las 12 del mediodía para envío inmediato!
Imprimir* precio neto | precio bruto incl. 19% IVA.: 29,74 €
Mini sartén de presentación - Aluminio fundido con mangos termoaislantes - Ø 140mm - Altura: 48mm - Antiadherente - Apta para todo tipo de cocinas - Apta lavavajillas - con tapa de fundición - Rojo
Código de producto, SKU MGDOM42R
Imprimir* precio neto | precio bruto incl. 19% IVA.: 29,74 €
Accesorios (1)
Descripción
Sartén mini de fundición de aluminio de alta calidad con tapa de fundición
Esta sartén mini de aluminio fundido destaca por su construcción robusta y duradera. Con un diámetro de 140 mm y una altura de 48 mm, es compacta e ideal para porciones pequeñas o platos especiales. La tapa de fundición correspondiente garantiza una distribución óptima del calor y mantiene los alimentos calientes. La sartén está diseñada en un atractivo color rojo y destaca por su fácil limpieza, ya que es apta para lavavajillas.Uso versátil en la cocina
Esta sartén es perfecta para freír, guisar y mantener calientes pequeñas porciones. Es ideal para su uso en la restauración o para uso privado, cuando se trata de una preparación rápida y eficiente. Gracias al material de aluminio de alta calidad, el calor se distribuye de manera uniforme, lo que permite una cocción suave. Especialmente práctico es la combinación de medidas compactas y diseño robusto, que convierte esta sartén en un utensilio de cocina versátil.Especificaciones Técnicas
Dimensiones
| Anchura | 145 mm |
|---|---|
| Profundidad | 185 mm |
| Altura | 48 mm |
| Diámetro | 140 mm |
Detalles
| Color | Rojo |
|---|---|
| Tapa incluida | Sí |
| Tipo de tapa | Aluminio fundido |
| Material del producto | Aluminio |
| Revestimiento antiadherente | Sí |
| Tipo de asa | Asa lateral |
| Fijación del asa | Soldado |
| Número de asas | 2 |
Entrega
| Peso bruto | 0,53 kg |
|---|---|
| Peso neto | 0,45 kg |
Su socio de confianza
- Price/performance: Grade "very good"
- Customer satisfaction: Grade "very good"
Sus Ventajas
- Más de 35,000 productos en stock y listos para enviar
- Entrega gratuita en toda Europa en todos los pedidos
- ¿Lo has visto más barato en otro lugar? ¡Reclama nuestra Promesa de Igualación de Precio!
- Calidad confiable respaldada por más de 20 años de experiencia líder en el mercado
¿Le falta más información sobre el producto?Por favor escríbanos directamente aquí >
PVPR 30,99 €*




