Máquina de helados soft - 16L/h - 1,15kW - Pantalla táctil - 1 sabor - con bomba de aire - con preenfriamiento - Sobremesa
Código de producto, SKU SEMG16K

* La foto puede diferenciarse levemente del original
Garantizado: ¡Haz tu pedido antes de las 12 del mediodía para envío inmediato!
Imprimir* precio neto | precio bruto incl. 19% IVA.: 1959,92 €
Máquina de helados soft - 16L/h - 1,15kW - Pantalla táctil - 1 sabor - con bomba de aire - con preenfriamiento - Sobremesa
Código de producto, SKU SEMG16K
Imprimir* precio neto | precio bruto incl. 19% IVA.: 1959,92 €
Accesorios (2)
Piezas de Repuesto (12)
Descripción
Acabado
- Máquina de helado cremoso y suave
- Unidad de sobremesa
- También apto para preparar helado suave vegano.
- Control electrónico con pantalla táctil digital de 7 pulgadas
- La función de contador cuenta automáticamente cuántas porciones de helado blando se dispensan
- Además, se pueden seleccionar funciones como descongelar, limpiar, preenfriar el recipiente de ingredientes y vídeos cortos de funcionamiento
- Mezclador adicional en el recipiente de ingredientes, que evita que los ingredientes se asienten para obtener la proporción de mezcla perfecta
- Gracias al potente compresor de aire, hasta 200 helados por hora
- Función de espera
- Protección contra sobretensiones
- Embudo preenfriado
- Funcionamiento silencioso del motor
- Potente motor
Calidad
- De Acero inoxidable de alta calidad
- Recipiente de ingredientes de acero inoxidable con esquinas redondeadas para facilitar la limpieza
- Mezclador de acero inoxidable
- Sistema de preenfriamiento de cobre
Entrega
- 8 Accesorios para diferentes moldes
NOTA
- Al preparar helado blando vegano, debe prestarse especial atención a la viscosidad del líquido y al contenido óptimo de grasa y azúcar
Directrices
- Fabricado de acuerdo con las normativas vigentes en materia de higiene y seguridad
- Cumple las regulaciones CE
- El material cumple con los estándares alimentarios Europeos y Españoles
Especificaciones Técnicas
Dimensiones
| Ancho | 210 mm |
|---|---|
| Profundidad | 715 mm |
| Altura | 740 mm |
Detalles
| Operación | Pantalla táctil |
|---|---|
| Capacidad del embudo | 1x6 l |
| Capacidad | 16L/h |
Enfriamiento
| Factor de refrigeración | Aire circulante |
|---|---|
| Refrigerante | R290 |
Requisitos de energia
| Potencia | 1,15 kW |
|---|---|
| Tensión | 230V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Fase (n) | 1N/PE |
Entrega
| Tipo de envío | agencia de transporte |
|---|---|
| Condición de entrega | Montado |
| Peso bruto | 62 kg |
| Peso neto | 45 kg |
Descargar / Dibujo despiezado
Descargar / Dibujo despiezado
Descargar / Dibujo despiezado
Su socio de confianza
- Price/performance: Grade "very good"
- Customer satisfaction: Grade "very good"
Sus Ventajas
- Más de 35,000 productos en stock y listos para enviar
- Entrega gratuita en toda Europa en todos los pedidos
- ¿Lo has visto más barato en otro lugar? ¡Reclama nuestra Promesa de Igualación de Precio!
- Calidad confiable respaldada por más de 20 años de experiencia líder en el mercado
¿Le falta más información sobre el producto?Por favor escríbanos directamente aquí >
PVPR 3.040,99 €*






















