KARLOWSKY | Chaqueta Softshell Classic Hombre - Azul Marino - Talla: 4XL
95% poliéster / 5% elastán
Código de producto, SKU HSJCMK4XL

* La foto puede diferenciarse levemente del original
PVPR 98,99 €
incl. Menor Precio garantizado
Entrega gratuita**
Cantidad:
Imprimir* precio neto | precio bruto incl. 19% IVA.: 72,58 €
KARLOWSKY | Chaqueta Softshell Classic Hombre - Azul Marino - Talla: 4XL
Califica ahora
Código de producto, SKU HSJCMK4XL
95% poliéster / 5% elastán
PVPR 98,99 €
incl. Menor Precio garantizado
Entrega gratuita**
Cantidad:
Imprimir* precio neto | precio bruto incl. 19% IVA.: 72,58 €
Descripción
Acabado
- Chaqueta softshell CLASSIC para hombre
- Color: Marina
- Chaqueta softshell clásica para hombre fabricada con material funcional
- Cálido interior de micropolar
- 3 Material funcional en capas con membrana TPU
- Cortaviento, transpirable e impermeable (5.000 mm de columna de agua)
- 2 Bolsillos laterales con cremallera
- 1 bolsillo vertical en el pecho con cremallera
- Dobladillo con cordón elástico
- Cremallera frontal para abrir y cerrar rápidamente
Calidad
- Tejido exterior: 95% Poliéster, 5% Spandex
Directrices
- Fabricado de acuerdo con las normativas vigentes en materia de higiene y seguridad
- Cumple las regulaciones CE
- El material cumple con los estándares alimentarios Europeos y Españoles
Especificaciones Técnicas
Dimensiones
| Anchura | 270 mm |
|---|---|
| Profundidad | 20 mm |
| Altura | 400 mm |
| Tamaño de confección | 4XL |
Detalles
| Color | Marina |
|---|---|
| Material del producto | poliéster |
| Peso del material | 330 g/m² |
Entrega
| Método de envío | Paquete |
|---|---|
| Peso bruto | 1 kg |
| Peso neto | 1 kg |
Instrucciones de seguridad y eliminación
Instrucciones de seguridad y eliminación
Instrucciones de seguridad y eliminación
Su socio de confianza
- Price/performance: Grade "very good"
- Customer satisfaction: Grade "very good"
Sus Ventajas
- Más de 35,000 productos en stock y listos para enviar
- Entrega gratuita en toda Europa en todos los pedidos
- ¿Lo has visto más barato en otro lugar? ¡Reclama nuestra Promesa de Igualación de Precio!
- Calidad confiable respaldada por más de 20 años de experiencia líder en el mercado
¿Le falta más información sobre el producto?Por favor escríbanos directamente aquí >
PVPR 98,99 €*











