Juego de cubiertos Martin - Acero inoxidable 18/10 - Espejo/Brillo - 24-piezas - Para 6 personas
Acero inoxidable 18/10
Código de producto, SKU BSMKI24

* La foto puede diferenciarse levemente del original
Garantizado: ¡Haz tu pedido antes de las 12 del mediodía para envío inmediato!
Imprimir* precio neto | precio bruto incl. 19% IVA.: 70,20 €
Juego de cubiertos Martin - Acero inoxidable 18/10 - Espejo/Brillo - 24-piezas - Para 6 personas
Código de producto, SKU BSMKI24
Acero inoxidable 18/10
Imprimir* precio neto | precio bruto incl. 19% IVA.: 70,20 €
Descripción
Elegante cubertería para el uso diario
Este juego de cubiertos de 24 piezas es perfecto para una mesa puesta para hasta seis personas. El set incluye todas las piezas esenciales de cubertería – cuchillos, tenedores, cucharas de mesa y cucharillas – ofreciendo así un equipamiento completo para diversas comidas. El diseño distintivo con una superficie ligeramente martillada aporta a los cubiertos un aspecto moderno y al mismo tiempo atemporal, que se integra armoniosamente en diferentes decoraciones de mesa.Usos versátiles en el hogar y la gastronomía
El juego de cubiertos es ideal para su uso en hogares particulares, pero también en pequeños restaurantes o servicios de catering. La robusta fabricación garantiza durabilidad y aptitud para el uso diario, por lo que es perfecto para el uso cotidiano. Ya sea en comidas familiares, ocasiones festivas o desayunos compartidos, este set siempre ofrece una solución práctica y elegante para la cultura de la mesa.Especificaciones Técnicas
Dimensiones
| Anchura | 225 mm |
|---|---|
| Profundidad | 42,30 mm |
| Altura | 25 mm |
Detalles
| Material del producto | Acero inoxidable 18/10 |
|---|---|
| Color | Acero inoxidable |
| Serie | MARTIN |
| Cantidad fijada | 24 Stk. |
| Aptas para el lavavajillas | Sí |
Entrega
| Método de envío | Paquete |
|---|---|
| Peso bruto | 2,30 kg |
| Peso neto | 1,89 kg |
Instrucciones de seguridad y eliminación
Instrucciones de seguridad y eliminación
Instrucciones de seguridad y eliminación
Su socio de confianza
- Price/performance: Grade "very good"
- Customer satisfaction: Grade "very good"
Sus Ventajas
- Más de 35,000 productos en stock y listos para enviar
- Entrega gratuita en toda Europa en todos los pedidos
- ¿Lo has visto más barato en otro lugar? ¡Reclama nuestra Promesa de Igualación de Precio!
- Calidad confiable respaldada por más de 20 años de experiencia líder en el mercado
¿Le falta más información sobre el producto?Por favor escríbanos directamente aquí >
PVPR 94,99 €*







