Juego de cubiertos Enzo - Acero inoxidable 18/10 - Espejo/Brillo - 24-piezas - Para 6 personas
Acero inoxidable 18/10
Código de producto, SKU BSEKI24

* La foto puede diferenciarse levemente del original
Imprimir* precio neto | precio bruto incl. 19% IVA.: 70,20 €
Juego de cubiertos Enzo - Acero inoxidable 18/10 - Espejo/Brillo - 24-piezas - Para 6 personas
Código de producto, SKU BSEKI24
Acero inoxidable 18/10
Imprimir* precio neto | precio bruto incl. 19% IVA.: 70,20 €
Descripción
Juego de cubiertos de alta calidad para el uso diario
El juego de cubiertos Enzo destaca por su diseño clásico con detalles finos, que aporta un toque elegante a cualquier mesa puesta. Incluye 24 piezas, diseñadas para 6 personas, y abarca todos los tipos de cubiertos esenciales. La elaboración de alta calidad en acero inoxidable resistente garantiza durabilidad y un fácil mantenimiento. De este modo, los cubiertos permanecen brillantes y resistentes a la corrosión incluso tras un uso frecuente.Versátil para diferentes ocasiones
Este juego es perfecto para su uso en restaurantes, comedores o en eventos de mayor envergadura donde se requiera una solución de cubertería práctica y con estilo. Gracias a su composición equilibrada, es ideal tanto para el uso diario como para ocasiones festivas. Su estética atemporal encaja tanto con decoraciones de mesa clásicas como modernas, y favorece una presentación profesional.Especificaciones Técnicas
Dimensiones
| Anchura | 225 mm |
|---|---|
| Profundidad | 42,30 mm |
| Altura | 25 mm |
Detalles
| Material del producto | Acero inoxidable 18/10 |
|---|---|
| Color | Acero inoxidable |
| Serie | ENZO |
| Cantidad fijada | 24 Stk. |
| Aptas para el lavavajillas | Sí |
Entrega
| Método de envío | Paquete |
|---|---|
| Peso bruto | 2,35 kg |
| Peso neto | 1,94 kg |
Su socio de confianza
- Price/performance: Grade "very good"
- Customer satisfaction: Grade "very good"
Sus Ventajas
- Más de 35,000 productos en stock y listos para enviar
- Entrega gratuita en toda Europa en todos los pedidos
- ¿Lo has visto más barato en otro lugar? ¡Reclama nuestra Promesa de Igualación de Precio!
- Calidad confiable respaldada por más de 20 años de experiencia líder en el mercado
¿Le falta más información sobre el producto?Por favor escríbanos directamente aquí >
PVPR 100,99 €*




