Juego de cubiertos Avril - Acero inoxidable 18/10 - 24-piezas - Para 6 personas
Acero inoxidable 18/10
Código de producto, SKU BSAKI24

* La foto puede diferenciarse levemente del original
Garantizado: ¡Haz tu pedido antes de las 12 del mediodía para envío inmediato!
Imprimir* precio neto | precio bruto incl. 19% IVA.: 63,06 €
Juego de cubiertos Avril - Acero inoxidable 18/10 - 24-piezas - Para 6 personas
Código de producto, SKU BSAKI24
Acero inoxidable 18/10
Imprimir* precio neto | precio bruto incl. 19% IVA.: 63,06 €
Descripción
Juego de cubiertos de alta calidad para el uso diario
El juego de cubiertos Avril destaca por su diseño clásico, que resulta atemporal y elegante. Está fabricado con un material resistente que garantiza una larga durabilidad. Con un total de 24 piezas, es óptimo para su uso con hasta seis personas. Los mangos se adaptan cómodamente a la mano y ofrecen un manejo confortable en cada comida.Perfecto para diversos ámbitos de uso
Este set es ideal tanto para hogares particulares como para la hostelería. Es versátil, ya sea para el consumo diario, celebraciones familiares o eventos de empresa. Gracias a su robusta fabricación, los cubiertos son también perfectamente aptos para el uso frecuente en lavavajillas, asegurando así una limpieza y mantenimiento sencillos.Especificaciones Técnicas
Dimensiones
| Anchura | 225 mm |
|---|---|
| Profundidad | 42,30 mm |
| Altura | 25 mm |
Detalles
| Material del producto | Acero inoxidable 18/10 |
|---|---|
| Color | Acero inoxidable |
| Serie | AVRIL |
| Cantidad fijada | 24 Stk. |
| Aptas para el lavavajillas | Sí |
Entrega
| Método de envío | Paquete |
|---|---|
| Peso bruto | 1,75 kg |
| Peso neto | 1,34 kg |
Instrucciones de seguridad y eliminación
Instrucciones de seguridad y eliminación
Instrucciones de seguridad y eliminación
Su socio de confianza
- Price/performance: Grade "very good"
- Customer satisfaction: Grade "very good"
Sus Ventajas
- Más de 35,000 productos en stock y listos para enviar
- Entrega gratuita en toda Europa en todos los pedidos
- ¿Lo has visto más barato en otro lugar? ¡Reclama nuestra Promesa de Igualación de Precio!
- Calidad confiable respaldada por más de 20 años de experiencia líder en el mercado
¿Le falta más información sobre el producto?Por favor escríbanos directamente aquí >
PVPR 80,99 €*








