Ducha de prelavado (1 orificio) [Grifo monomando de sobremesa (1 orificio)] - con pistola de ducha, caño giratorio 195mm & muelle reforzado - G3/8", altura 560mm, profundidad 315mm, ancho 50mm, manguera 590mm
Agua fría y caliente
Código de producto, SKU GM538

* La foto puede diferenciarse levemente del original
Garantizado: ¡Haz tu pedido antes de las 12 del mediodía para envío inmediato!
Imprimir* precio neto | precio bruto incl. 19% IVA.: 333,19 €
Ducha de prelavado (1 orificio) [Grifo monomando de sobremesa (1 orificio)] - con pistola de ducha, caño giratorio 195mm & muelle reforzado - G3/8", altura 560mm, profundidad 315mm, ancho 50mm, manguera 590mm
Código de producto, SKU GM538
Agua fría y caliente
Imprimir* precio neto | precio bruto incl. 19% IVA.: 333,19 €
Accesorios (4)
Descripción
Notas
- No se puede utilizar con un calentador de baja presión
Acabado
- Ducha monomando con grifo giratorio y mezclador monomando
- Montaje rápido
- Producto de calidad fabricado en Europa
- Diseño italiano
- Montaje fácil
Calidad
- Hecho de metal cromado
- Muelle estable y flexible
- Mango sintentico con forma ergonómica
Conexión
- Conexión de agua: 3/8 pulgada
- Conexión del fregadero:30 mm
Dimensiones
- Dimensiones externas A x P x A: 50 mm x 315 mm x 560 mm
Directrices
- Fabricado de acuerdo con las normativas vigentes en materia de higiene y seguridad
- Cumple las regulaciones CE
Especificaciones Técnicas
Dimensiones
| Ancho | 50 mm |
|---|---|
| Profundidad | 315 mm |
| Altura | 560 mm |
Detalles
| Conexión de agua | 3/8 pulgada |
|---|---|
| Grifo giratorio | 195 mm |
| Longitud de la conexión de agua | aprox. 470mm |
| Conexión del fregadero | 30 mm |
| Rango de caudal | 9 L/min |
Entrega
| Tipo de envío | agencia de transporte |
|---|---|
| Condición de entrega | No está montado |
| Peso bruto | 4,55 kg |
| Peso neto | 4,12 kg |
Descargar / Dibujo despiezado
Descargar / Dibujo despiezado
Descargar / Dibujo despiezado
Su socio de confianza
- Price/performance: Grade "very good"
- Customer satisfaction: Grade "very good"
Sus Ventajas
- Más de 35,000 productos en stock y listos para enviar
- Entrega gratuita en toda Europa en todos los pedidos
- ¿Lo has visto más barato en otro lugar? ¡Reclama nuestra Promesa de Igualación de Precio!
- Calidad confiable respaldada por más de 20 años de experiencia líder en el mercado
¿Le falta más información sobre el producto?Por favor escríbanos directamente aquí >
PVPR 531,99 €*

![Ducha de prelavado (1 orificio) [Grifo monomando de sobremesa (1 orificio)] - con pistola de ducha, caño giratorio 195mm & muelle reforzado - G3/8", altura 560mm, profundidad 315mm, ancho 50mm, manguera 590mm](https://ggm.bynder.com/asset/2d50360e-e7b8-41c6-b5f9-3285b731c1ad/JPG/GM538_1.jpg)
![Ducha de prelavado (1 orificio) [Grifo monomando de sobremesa (1 orificio)] - con pistola de ducha, caño giratorio 195mm & muelle reforzado - G3/8", altura 560mm, profundidad 315mm, ancho 50mm, manguera 590mm](https://ggm.bynder.com/asset/62a1df39-47e1-40cb-aeab-a6503c9a2b35/JPG/GM538_0.jpg)
![Ducha de prelavado (1 orificio) [Grifo monomando de sobremesa (1 orificio)] - con pistola de ducha, caño giratorio 195mm & muelle reforzado - G3/8", altura 560mm, profundidad 315mm, ancho 50mm, manguera 590mm](https://ggm.bynder.com/asset/000bfdb2-a775-4645-9129-eff3ea0c3ff9/JPG/GM538_2.jpg)
![Ducha de prelavado (1 orificio) [Grifo monomando de sobremesa (1 orificio)] - con pistola de ducha, caño giratorio 195mm & muelle reforzado - G3/8", altura 560mm, profundidad 315mm, ancho 50mm, manguera 590mm](https://ggm.bynder.com/asset/81f69e27-b257-4c5c-97b1-2b53b5809959/JPG/GM538_room.jpg)


