DEMEYERE | RESTO 3 - Wok base redonda - Ø 360mm - Acero inoxidable
Apto para inducción
Código de producto, SKU 1005257

* La foto puede diferenciarse levemente del original
Imprimir* precio neto | precio bruto incl. 19% IVA.: 148,74 €
DEMEYERE | RESTO 3 - Wok base redonda - Ø 360mm - Acero inoxidable
Código de producto, SKU 1005257
Apto para inducción
Imprimir* precio neto | precio bruto incl. 19% IVA.: 148,74 €
Accesorios (3)
Descripción
Wok de acero inoxidable de alta calidad con fondo redondo
Este wok destaca por su fondo redondo con un diámetro de 360 mm, que garantiza una distribución óptima del calor. Fabricado con robusto acero inoxidable, ofrece una superficie duradera y fácil de mantener, que resiste incluso un uso intensivo. Con una longitud total de 625 mm y una altura de 120 mm, está dimensionado de forma ideal para permitir técnicas de cocina versátiles. El mango largo asegura un manejo seguro incluso a altas temperaturas.Perfecto para cocinar de forma versátil y aplicaciones profesionales
El wok es excelente para saltear rápidamente, cocinar al vapor y saltear ingredientes de todo tipo. Su forma permite una cocción suave y uniforme, lo que favorece la óptima liberación de aromas. Especialmente en la cocina profesional, es ideal para la preparación de platos asiáticos y otros que requieren altas temperaturas y movimientos rápidos. Gracias al material resistente y su tamaño práctico, es versátil y apto tanto para cocinas de gas como para otras superficies de cocción.Especificaciones Técnicas
Dimensiones
| Anchura | 360 mm |
|---|---|
| Profundidad | 625 mm |
| Altura | 135 mm |
| Diámetro superior | 360 mm |
| Diámetro inferior | 130 mm |
Detalles
| Color | plata |
|---|---|
| Capacidad | 6 l |
| Tapa incluida | No |
| Material del producto | Acero inoxidable 18/10 |
| Adecuado para | Eléctrico, Gas, Vitrocerámica, Inducción |
| Superficie/acabado | Escarchado |
| Tipo de asa | Empuñadura |
| Número de asas | 1 |
| Tecnología de suelos | 3 Ply |
Entrega
| Peso bruto | 2,16 kg |
|---|---|
| Peso neto | 1,64 kg |
Su socio de confianza
- Price/performance: Grade "very good"
- Customer satisfaction: Grade "very good"
Sus Ventajas
- Más de 35,000 productos en stock y listos para enviar
- Entrega gratuita en toda Europa en todos los pedidos
- ¿Lo has visto más barato en otro lugar? ¡Reclama nuestra Promesa de Igualación de Precio!
- Calidad confiable respaldada por más de 20 años de experiencia líder en el mercado
¿Le falta más información sobre el producto?Por favor escríbanos directamente aquí >








