DEMEYERE | MULTILINE 7 - Sartén - Ø 240mm - Acero inoxidable

* La foto puede diferenciarse levemente del original
DEMEYERE | MULTILINE 7 - Sartén - Ø 240mm - Acero inoxidable
Descripción
Sartén de acero inoxidable de alta calidad para exigencias profesionales
Esta sartén de la serie MULTILINE 7 de DEMEYERE destaca por un diámetro de 240 mm, que ofrece espacio suficiente para freír una gran variedad de alimentos. El material de acero inoxidable garantiza una fabricación robusta y duradera, que mantiene su calidad incluso con un uso intensivo. Gracias a su superficie lisa, la sartén es fácil de limpiar y además es apta para todo tipo de cocinas.
Perfecta para freír y cocinar de forma versátil
La sartén es ideal para el sellado suave de carne, verduras o pescado y permite, gracias a la distribución uniforme del calor, un resultado de cocción perfecto. Gracias al mango ergonómico, se maneja con seguridad y permite trabajar cómodamente en la cocina. Es excelente para su uso en gastronomía, catering y cocinas profesionales, donde la fiabilidad y la calidad son decisivas.
Especificaciones Técnicas
Dimensiones
| Anchura | 240 mm |
|---|---|
| Profundidad | 458 mm |
| Altura | 59 mm |
| Diámetro superior | 240 mm |
| Diámetro inferior | 180 mm |
Detalles
| Color | plata |
|---|---|
| Tapa incluida | No |
| Material del producto | Acero inoxidable 18/10 |
| Adecuado para | Eléctrico, Gas, Vitrocerámica, Inducción |
| Resistencia al calor hasta | 350 °C |
| Resistencia al frío hasta | -20 °C |
| Superficie/acabado | Silvinox® |
| Tipo de asa | Empuñadura |
| Fijación del asa | Soldado |
| Número de asas | 1 |
| Tecnología de suelos | 7 Ply |
Entrega
| Peso bruto | 1,67 kg |
|---|---|
| Peso neto | 1,31 kg |
- Price/performance: Grade "very good"
- Customer satisfaction: Grade "very good"
- Más de 35,000 productos en stock y listos para enviar
- Entrega gratuita en toda Europa en todos los pedidos
- ¿Lo has visto más barato en otro lugar? ¡Reclama nuestra Promesa de Igualación de Precio!
- Calidad confiable respaldada por más de 20 años de experiencia líder en el mercado













