DEMEYERE | ALU PRO 5 - Sartén - Ø 240mm - Aluminio

* La foto puede diferenciarse levemente del original
DEMEYERE | ALU PRO 5 - Sartén - Ø 240mm - Aluminio
Descripción
Sartén de alta calidad para una cocina versátil
La sartén de aluminio con un diámetro de 240 mm destaca por su bajo peso y una rápida y uniforme distribución del calor. El mango ergonómico de acero inoxidable garantiza un manejo seguro y permanece agradablemente frío incluso a altas temperaturas. El resistente revestimiento antiadherente facilita la limpieza y evita que los alimentos se peguen, lo que hace que la sartén sea especialmente duradera.
Ideal para cocinas profesionales y domésticas
Esta sartén es perfecta para cocinar suavemente carnes, pescados y verduras, así como para preparar salsas y platos en sartén. Gracias a su tamaño y forma optimizados, es muy versátil, tanto en la gastronomía como en el hogar exigente. La sartén es apta para todo tipo de cocinas y permite una cocción precisa con calor constante.
Especificaciones Técnicas
Dimensiones
| Anchura | 240 mm |
|---|---|
| Profundidad | 280 mm |
| Altura | 54 mm |
| Diámetro | 240 mm |
Detalles
| Color | Negro |
|---|---|
| Tapa incluida | No |
| Material del producto | Acero inoxidable 18/10 |
| Adecuado para | Eléctrico, Gas, Vitrocerámica, Inducción |
| Revestimiento | Duraslide Titanium |
| Revestimiento antiadherente | Sí |
| Resistencia al calor hasta | 230 °C |
| Resistencia al frío hasta | -20 °C |
| Tipo de asa | Empuñadura |
| Fijación del asa | Atornillado |
| Longitud de la manija | 212 mm |
| Número de asas | 1 |
Entrega
| Peso bruto | 1,36 kg |
|---|---|
| Peso neto | 1,05 kg |
- Price/performance: Grade "very good"
- Customer satisfaction: Grade "very good"
- Más de 35,000 productos en stock y listos para enviar
- Entrega gratuita en toda Europa en todos los pedidos
- ¿Lo has visto más barato en otro lugar? ¡Reclama nuestra Promesa de Igualación de Precio!
- Calidad confiable respaldada por más de 20 años de experiencia líder en el mercado















