Commercial Meat Slicer – 250 kg/h – 3 mm Slice Thickness – Stainless Steel
550 watts
Código de producto, SKU FS250H

* La foto puede diferenciarse levemente del original
PVPR 1429,99 €
incl. Menor Precio garantizado
Entrega gratuita**
Cantidad:
Imprimir* precio neto | precio bruto incl. 19% IVA.: 924,61 €
Commercial Meat Slicer – 250 kg/h – 3 mm Slice Thickness – Stainless Steel
Califica ahora
Código de producto, SKU FS250H
550 watts
PVPR 1429,99 €
incl. Menor Precio garantizado
Entrega gratuita**
Cantidad:
Imprimir* precio neto | precio bruto incl. 19% IVA.: 924,61 €
Accesorios (3)
Descripción
Beneficios del producto
- Diseño higiénico - El diseño ergonómico y las superficies lisas de acero inoxidable hacen que el aparato sea especialmente fácil e higiénico de limpiar.
- Desarrollado para el corte profesional de carne con resultados de corte precisos y limpios.
- Equipada con una potente caja de cambios para un rendimiento constante incluso con un uso intensivo.
Acabado
- Cortadora de carne
- Asegura resultados consistentes
- Alto rendimiento con bajo consumo de energía (respetuoso con el medio ambiente)
- Ideal para uso profesional en la industria cárnica
- Con interruptor de parada de emergencia
- Interruptor de encendido / apagado
- Pies de goma antideslizantes
Calidad
Entrega
- 1x Adjunto de sastre
Directrices
- Fabricado de acuerdo con las normativas vigentes en materia de higiene y seguridad
- Cumple las regulaciones CE
- El material cumple con los estándares alimentarios Europeos y Españoles
Especificaciones Técnicas
Dimensiones
| Ancho | 342 mm |
|---|---|
| Profundidad | 547 mm |
| Altura | 481 mm |
Detalles
| Tipo de aparato | Cortadora de carne eléctrica |
|---|
Requisitos de energia
| Modo de funcionamiento | Eléctrico |
|---|---|
| Potencia | 550 Watt |
| Tensión | 220 - 240 Volt |
| Fase (n) | 1N/PE |
| Frecuencia | 50 Hz |
Entrega
| Tipo de envío | agencia de transporte |
|---|---|
| Condición de entrega | Montado |
| Peso bruto | 42 kg |
| Peso neto | 40 kg |
Su socio de confianza
- Price/performance: Grade "very good"
- Customer satisfaction: Grade "very good"
Sus Ventajas
- Más de 35,000 productos en stock y listos para enviar
- Entrega gratuita en toda Europa en todos los pedidos
- ¿Lo has visto más barato en otro lugar? ¡Reclama nuestra Promesa de Igualación de Precio!
- Calidad confiable respaldada por más de 20 años de experiencia líder en el mercado
¿Le falta más información sobre el producto?Por favor escríbanos directamente aquí >
PVPR 1.429,99 €*














