Commercial Island Chiller - 1250x1058x1441mm - 230 Litres – tiltable display surface
Temperature: -1 to +5 °C
Código de producto, SKU KTD230

* La foto puede diferenciarse levemente del original
Imprimir* precio neto | precio bruto incl. 19% IVA.: 3123,73 €
Commercial Island Chiller - 1250x1058x1441mm - 230 Litres – tiltable display surface
Califica ahora
Código de producto, SKU KTD230
Temperature: -1 to +5 °C
Imprimir* precio neto | precio bruto incl. 19% IVA.: 3123,73 €
Accesorios (3)
Descripción
Beneficios del producto
- Alta movilidad y flexibilidad - Las ruedas de marcha suave permiten un movimiento sin esfuerzo para procesos de trabajo flexibles o limpieza de suelos, mientras que los frenos de estacionamiento integrados garantizan la máxima estabilidad en el lugar de uso.
- Zona de exposición inclinable para una presentación óptima del producto desde todos los ángulos
- Funcionamiento energéticamente eficiente gracias a la moderna tecnología de refrigeración
Acabado
- Producto de calidad de producción europea
- Alta calidad 40 kg/m³ Aislamiento de poliuretano
- Vidrio de seguridad templado
- Control electrónico de temperatura
- Ventiladores electromecánicos
- Potente compresor
- Alta estabilidad
- Operación silenciosa
- Gran capacidad de almacenamiento
Calidad
- Paredes exteriores de cristal para una presentación óptima del producto
- Parachoques tubulares de Acero inoxidable AISI 304 (delantero y trasero de serie)
Especificaciones Técnicas
Dimensiones
| Ancho | 1.250 mm |
|---|---|
| Profundidad | 1.200 mm |
| Altura | 970 mm |
Detalles
| Color | Negro |
|---|---|
| Capacidad | 230 l |
| Tipo de puerta | Puerta corredera |
| Iluminación interior | LED |
| Espesor del material | 20 mm |
| Consumo de energía | 7,70 kwh/24h |
Enfriamiento
| Temperatura | -1 °C hasta 5 °C |
|---|---|
| Factor de refrigeración | Aire circulante |
| Descongelación | Automático |
| Refrigerante | R290 |
| Clase climatica | 3 |
| Clase de eficiencia energética | D |
Requisitos de energia
| Conexión | Eléctrico |
|---|---|
| Potencia | 1 kW |
| Tensión | 220V |
| Fase (n) | 1N/PE |
| Frecuencia | 50 Hz |
Entrega
| Tipo de envío | agencia de transporte |
|---|---|
| Condición de entrega | Montado |
| Peso bruto | 169 kg |
| Peso | 130 kg |
Su socio de confianza
- Price/performance: Grade "very good"
- Customer satisfaction: Grade "very good"
Sus Ventajas
- Más de 35,000 productos en stock y listos para enviar
- Entrega gratuita en toda Europa en todos los pedidos
- ¿Lo has visto más barato en otro lugar? ¡Reclama nuestra Promesa de Igualación de Precio!
- Calidad confiable respaldada por más de 20 años de experiencia líder en el mercado
¿Le falta más información sobre el producto?Por favor escríbanos directamente aquí >
PVPR 4.699,99 €*













