Armario congelador de acero inoxidable - PREMIUM - 400L - con 1 puerta de cristal - ventilado; R290; desescarche automático; AISI 430
Temperatura: -10 ~ -22 °C
Código de producto, SKU TKSF664

* La foto puede diferenciarse levemente del original
Garantizado: ¡Haz tu pedido antes de las 12 del mediodía para envío inmediato!
Imprimir* precio neto | precio bruto incl. 19% IVA.: 1422,04 €
Armario congelador de acero inoxidable - PREMIUM - 400L - con 1 puerta de cristal - ventilado; R290; desescarche automático; AISI 430
Código de producto, SKU TKSF664
Temperatura: -10 ~ -22 °C
Imprimir* precio neto | precio bruto incl. 19% IVA.: 1422,04 €
Accesorios (8)
Piezas de Repuesto (13)
Descripción
Beneficios del producto
- Aumento de la eficiencia gracias a la mejora del evaporador y el ventilador
- Ciclo de descongelación optimizado gracias al ventilador incorporado para reducir significativamente el tiempo de descongelación.
- Puerta(s) de cierre automático con función de retención para facilitar su manejo
Acabado
- Versión PREMIUM
- Solución ideal para uso profesional
- Volumen nuez: 400 l
- 50 mm aislamiento de alta calidad
- Puertas completas de acero inoxidable
- Pies de acero inoxidable de altura ajustable
- Compresor instalado encima, detrás del panel frontal
- Termostato controlado digitalmente
- Apertura y cierre suave de puerta
- Enfriamiento fuerte y constante
- Operación silenciosa
- Con iluminación interior
- Tenga en cuenta que esta unidad no es adecuada para enfriar helados. Recomendamos nuestros congeladores de helados ETKSC792 y ETEI81T1.
Calidad
- Cuerpo y puertas de acero inoxidable AISI 430 de alta calidad
- La puerta está equipada con un sello magnético y un mecanismo de cierre de la puerta para un manejo seguro
- Pies en acero inoxidable
- Interior hecho de acero inoxidable AISI 430
Nuestra recomendación
- Módulo de control art. nº WMKEV (Wifi) o BMKEV (Bluetooth)
- Se acabaron los registros manuales de temperatura, y el personal se siente más aliviado gracias a la supervisión continua de la temperatura.
- Documentación automática de la temperatura diaria para la autoridad de control alimentario (APPCC)
Enfriamiento
- Refrigeración por convección: mejor distribución de la temperatura en el aparato
- Motor de enfriamiento extremadamente eficiente
ventilador de refrigeración
- 1 compartimento frigorífico con 1 puerta
- 3 rack de almacenamiento (altura ajustable)
Entrega
- 3 Lote de depósito
Directrices
- Fabricado de acuerdo con las normativas vigentes en materia de higiene y seguridad
- Cumple las regulaciones CE
- El material cumple con los estándares alimentarios Europeos y Españoles
Especificaciones Técnicas
Dimensiones externas
| Ancho | 600 mm |
|---|---|
| Profundidad | 600 mm |
| Altura | 1.880 mm |
Dimensiones internas
| Ancho | 490 mm |
|---|---|
| Profundidad | 460 mm |
| Altura | 1.230 mm |
Detalles
| Aislamiento | 50 mm |
|---|---|
| Tipo de puerta | Puerta maciza |
| Rejillas | 3 unidades |
| Volumen bruto | 650 l |
| Volumen útil | 400 l |
Enfriamiento
| Temperatura | -22 °C a -10 °C |
|---|---|
| Factor de refrigeración | Aire circulante |
| Descongelación | Automático |
| Refrigerante | R290 / 0,09 kg |
Requisitos de energia
| Potencia | 296 Watt |
|---|---|
| Tensión | 230V |
| Fase (n) | 1N/PE |
| Frecuencia | 50 Hz |
Entrega
| Tipo de envío | agencia de transporte |
|---|---|
| Condición de entrega | Montado |
| Peso bruto | 104 kg |
| Peso neto | 100 kg |
Descargar / Dibujo despiezado
Descargar / Dibujo despiezado
Descargar / Dibujo despiezado
Su socio de confianza
- Price/performance: Grade "very good"
- Customer satisfaction: Grade "very good"
Sus Ventajas
- Más de 35,000 productos en stock y listos para enviar
- Entrega gratuita en toda Europa en todos los pedidos
- ¿Lo has visto más barato en otro lugar? ¡Reclama nuestra Promesa de Igualación de Precio!
- Calidad confiable respaldada por más de 20 años de experiencia líder en el mercado
¿Le falta más información sobre el producto?Por favor escríbanos directamente aquí >
PVPR 2.134,99 €*

















