(72 piezas) LIBBEY | SHOTS AND SHOOTERS - Shot - 26ml
Altura: 60 mm
Código de producto, SKU 70363

* La foto puede diferenciarse levemente del original
Imprimir* precio neto | precio bruto incl. 19% IVA.: 155,88 €
(72 piezas) LIBBEY | SHOTS AND SHOOTERS - Shot - 26ml
Califica ahora
Código de producto, SKU 70363
Altura: 60 mm
Imprimir* precio neto | precio bruto incl. 19% IVA.: 155,88 €
Accesorios (6)
Descripción
Vasos precisos y elegantes para bebidas pequeñas
Estos vasos de chupito destacan por su diseño clásico y la alta calidad de fabricación en vidrio transparente, que garantizan una apariencia atractiva y durabilidad. Con una altura de 60 mm y un diámetro de 50 mm, están perfectamente proporcionados para servir pequeñas cantidades con estilo. Los vasos son ideales para presentar y disfrutar de licores en porciones pequeñas y ofrecen un manejo seguro gracias a su construcción robusta.Uso versátil en gastronomía y eventos
Estos vasos son óptimos para bares, restaurantes y eventos donde se sirven chupitos de alta calidad. Son perfectos para el servicio de licores como tequila, vodka o whisky, así como para creaciones creativas de shooters. Gracias a su tamaño práctico y diseño transparente, encajan en cualquier equipamiento profesional y permiten una experiencia de servicio atractiva en celebraciones y en el sector de la restauración.Especificaciones Técnicas
Dimensiones
| Anchura | 50 mm |
|---|---|
| Profundidad | 50 mm |
| Altura | 60 mm |
Detalles
| Serie | SHOTS AND SHOOTERS |
|---|---|
| Cantidad fijada | 72 Stk. |
| Color | Transparente (claro) |
| Cantidad máxima de llenado | 26 ml |
| Adecuado para | Tragos cortos |
Características
| Material del producto | Vidrio |
|---|---|
| Adecuado para | Lavavajillas |
| Características | Sin calibrar |
| Línea de llenado | Nein |
Entrega
| Método de envío | Paquete |
|---|---|
| Peso bruto | 9,74 kg |
| Peso neto | 0,14 kg |
Su socio de confianza
- Price/performance: Grade "very good"
- Customer satisfaction: Grade "very good"
Sus Ventajas
- Más de 35,000 productos en stock y listos para enviar
- Entrega gratuita en toda Europa en todos los pedidos
- ¿Lo has visto más barato en otro lugar? ¡Reclama nuestra Promesa de Igualación de Precio!
- Calidad confiable respaldada por más de 20 años de experiencia líder en el mercado
¿Le falta más información sobre el producto?Por favor escríbanos directamente aquí >
PVPR 224,99 €*





