(6 uds) Mug MOSCOW MULE - 500ml - Cobre
Acero inoxidable
Código de producto, SKU 93367#6

* La foto puede diferenciarse levemente del original
Imprimir* precio neto | precio bruto incl. 19% IVA.: 159,45 €
(6 uds) Mug MOSCOW MULE - 500ml - Cobre
Califica ahora
Código de producto, SKU 93367#6
Acero inoxidable
Imprimir* precio neto | precio bruto incl. 19% IVA.: 159,45 €
Accesorios (9)
Descripción
Vasos elegantes para un disfrute con estilo
Estos vasos de vidrio de alta calidad destacan por su atractivo diseño en acabado cobre y están equipados con un práctico asa que garantiza un agarre seguro. El set incluye seis vasos, cada uno con una capacidad de 500 ml, ideales para la preparación y el servicio de bebidas como el clásico Moscow Mule. Gracias a sus propiedades impermeables, mantienen su calidad y apariencia incluso con un uso frecuente.Uso versátil y fácil cuidado
Los vasos son aptos para lavavajillas, lo que garantiza una limpieza sencilla y los hace especialmente prácticos para el día a día. Son perfectos para su uso en bares, restaurantes o en eventos privados donde se requiere un servicio con estilo. Gracias a su robusta fabricación, son adecuados tanto para cócteles fríos como para otras bebidas refrescantes, aportando siempre un toque elegante.Especificaciones Técnicas
Dimensiones
| Anchura | 120 mm |
|---|---|
| Profundidad | 90 mm |
| Altura | 95 mm |
Detalles
| Serie | MOSCOW MULE |
|---|---|
| Cantidad fijada | 6 Stk. |
| Cantidad máxima de llenado | 500 ml |
| Apilable | No |
Características
| Material del producto | Vidrio |
|---|---|
| Color | Cobre |
| Adecuado para | Lavavajillas |
| Características | Impermeable |
Entrega
| Método de envío | Paquete |
|---|---|
| Peso bruto | 0,49 kg |
| Peso neto | 0,14 kg |
Su socio de confianza
- Price/performance: Grade "very good"
- Customer satisfaction: Grade "very good"
Sus Ventajas
- Más de 35,000 productos en stock y listos para enviar
- Entrega gratuita en toda Europa en todos los pedidos
- ¿Lo has visto más barato en otro lugar? ¡Reclama nuestra Promesa de Igualación de Precio!
- Calidad confiable respaldada por más de 20 años de experiencia líder en el mercado
¿Le falta más información sobre el producto?Por favor escríbanos directamente aquí >
PVPR 234,99 €*






