(6 uds) Mug MOSCOW MULE - 500ml - Cobre
Acero inoxidable
Código de producto, SKU 93311#6

* La foto puede diferenciarse levemente del original
Imprimir* precio neto | precio bruto incl. 19% IVA.: 85,67 €
(6 uds) Mug MOSCOW MULE - 500ml - Cobre
Califica ahora
Código de producto, SKU 93311#6
Acero inoxidable
Imprimir* precio neto | precio bruto incl. 19% IVA.: 85,67 €
Accesorios (9)
Descripción
Vasos elegantes en práctico set de 6
Estos vasos destacan por su material de vidrio de alta calidad, que combina una apariencia noble con una durabilidad robusta. El diseño en color cobre con asa aporta un toque especial a cada bebida y garantiza una experiencia de consumo elegante. Con una capacidad de 500 ml, están perfectamente dimensionados para servir cócteles clásicos como el Moscow Mule. Los vasos no son apilables, lo que los hace especialmente estables y evita que se vuelquen.Usos versátiles y fácil cuidado
Estos vasos son resistentes al agua y aptos para lavavajillas, lo que facilita su limpieza y los hace especialmente adecuados para el uso diario. Son ideales para su uso en bares, restaurantes o eventos donde se requiere un servicio con estilo. También son perfectos para el ámbito privado, para presentar y disfrutar cócteles y otras bebidas de forma atractiva. Gracias al asa, además, ofrecen un agarre seguro y un manejo cómodo.Especificaciones Técnicas
Dimensiones
| Anchura | 120 mm |
|---|---|
| Profundidad | 90 mm |
| Altura | 100 mm |
Detalles
| Serie | MOSCOW MULE |
|---|---|
| Cantidad fijada | 6 Stk. |
| Cantidad máxima de llenado | 500 ml |
| Apilable | No |
Características
| Material del producto | Vidrio |
|---|---|
| Color | Cobre |
| Adecuado para | Lavavajillas |
| Características | Impermeable |
Entrega
| Método de envío | Paquete |
|---|---|
| Peso bruto | 0,19 kg |
| Peso neto | 0,15 kg |
Su socio de confianza
- Price/performance: Grade "very good"
- Customer satisfaction: Grade "very good"
Sus Ventajas
- Más de 35,000 productos en stock y listos para enviar
- Entrega gratuita en toda Europa en todos los pedidos
- ¿Lo has visto más barato en otro lugar? ¡Reclama nuestra Promesa de Igualación de Precio!
- Calidad confiable respaldada por más de 20 años de experiencia líder en el mercado
¿Le falta más información sobre el producto?Por favor escríbanos directamente aquí >
PVPR 117,99 €*






