(6 uds) Mug JULEP MUG - 350ml - Cobre

* La foto puede diferenciarse levemente del original
(6 uds) Mug JULEP MUG - 350ml - Cobre
Descripción
Vasos elegantes para un disfrute con estilo
Los vasos de vidrio de alta calidad destacan por su atractivo diseño en acabado cobre y forman parte de la exclusiva serie JULEP MUG. Con un tamaño práctico de 350 ml, son ideales para una gran variedad de bebidas. La superficie resistente al agua garantiza que los vasos mantengan su aspecto elegante incluso con un uso diario y que sean fáciles de limpiar.
Versátiles y fáciles de mantener
Estos vasos son aptos para lavavajillas, lo que facilita enormemente su limpieza, convirtiéndolos en la opción perfecta para el uso profesional en hostelería y catering. Aunque no son apilables, destacan por su robustez y durabilidad. Son ideales para servir bebidas frías y son un acompañante con estilo en cualquier ocasión.
Especificaciones Técnicas
Dimensiones
| Anchura | 85 mm |
|---|---|
| Profundidad | 85 mm |
| Altura | 100 mm |
Detalles
| Serie | JULEP MUG |
|---|---|
| Cantidad fijada | 6 Stk. |
| Cantidad máxima de llenado | 350 ml |
| Apilable | No |
Características
| Material del producto | Vidrio |
|---|---|
| Color | Cobre |
| Adecuado para | Lavavajillas |
| Características | Impermeable |
Entrega
| Método de envío | Paquete |
|---|---|
| Peso bruto | 0,16 kg |
| Peso neto | 0,16 kg |
- Price/performance: Grade "very good"
- Customer satisfaction: Grade "very good"
- Más de 35,000 productos en stock y listos para enviar
- Entrega gratuita en toda Europa en todos los pedidos
- ¿Lo has visto más barato en otro lugar? ¡Reclama nuestra Promesa de Igualación de Precio!
- Calidad confiable respaldada por más de 20 años de experiencia líder en el mercado






