(12 piezas) LIBBEY | TUMBLERS PANELADOS - Enfriador - 355ml

* La foto puede diferenciarse levemente del original
(12 piezas) LIBBEY | TUMBLERS PANELADOS - Enfriador - 355ml
Descripción
Vaso elegante y resistente para uso versátil
El vaso destaca por su diseño atemporal con líneas claras, que es tanto moderno como funcional. Con una altura de 135 mm y un diámetro de 80 mm, se adapta cómodamente a la mano y ofrece un tamaño ideal para una gran variedad de bebidas. La alta calidad en su fabricación garantiza una estabilidad firme y hace que el vaso sea especialmente resistente al uso diario.
Perfecto para la gastronomía y eventos
Este vaso es ideal para la presentación de bebidas frías como refrescos, zumos o cócteles. Gracias a su tamaño práctico y diseño atractivo, es perfecto para su uso en restaurantes, bares y eventos. También es muy adecuado para el uso diario en catering colectivo, destacando por su versatilidad y durabilidad.
Especificaciones Técnicas
Dimensiones
| Anchura | 80 mm |
|---|---|
| Profundidad | 80 mm |
| Altura | 135 mm |
Detalles
| Serie | PANELED TUMBLERS |
|---|---|
| Cantidad fijada | 12 Stk. |
| Color | Transparente (claro) |
| Cantidad máxima de llenado | 355 ml |
| Adecuado para | Cócteles clásicos, Zumos de fruta, Refresco, Agua |
Características
| Material del producto | Vidrio |
|---|---|
| Adecuado para | Lavavajillas |
| Características | Sin calibrar |
| Línea de llenado | Nein |
Entrega
| Método de envío | Paquete |
|---|---|
| Peso bruto | 4,40 kg |
| Peso neto | 0,30 kg |
- Price/performance: Grade "very good"
- Customer satisfaction: Grade "very good"
- Más de 35,000 productos en stock y listos para enviar
- Entrega gratuita en toda Europa en todos los pedidos
- ¿Lo has visto más barato en otro lugar? ¡Reclama nuestra Promesa de Igualación de Precio!
- Calidad confiable respaldada por más de 20 años de experiencia líder en el mercado






