(12 piezas) LIBBEY | ENDEAVOR - Rocas - 207ml
Altura: 90 mm
Código de producto, SKU 70541

* La foto puede diferenciarse levemente del original
Imprimir* precio neto | precio bruto incl. 19% IVA.: 69,01 €
(12 piezas) LIBBEY | ENDEAVOR - Rocas - 207ml
Califica ahora
Código de producto, SKU 70541
Altura: 90 mm
Imprimir* precio neto | precio bruto incl. 19% IVA.: 69,01 €
Accesorios (10)
Descripción
Vaso elegante y resistente para uso versátil
Este vaso destaca por su diseño atemporal y su alta calidad de fabricación, que lo convierten en un acompañante duradero. Con una altura de 90 mm y un diámetro de 80 mm, está proporcionado de manera ideal y se adapta bien a la mano. El vidrio transparente ofrece una apariencia atractiva y presenta las bebidas a la perfección. Con un volumen de 207 ml, es especialmente adecuado para bebidas clásicas con hielo, como cócteles o whisky.Perfecto para la hostelería y anfitriones exigentes
El vaso es óptimo para su uso en bares, restaurantes o eventos que valoren una presentación elegante. Es ideal para la presentación estilizada de shortdrinks y longdrinks. Gracias a su construcción robusta, también es perfecto para un uso frecuente y se limpia fácilmente. Así, cumple con todos los requisitos de funcionalidad y estética en entornos profesionales.Especificaciones Técnicas
Dimensiones
| Anchura | 80 mm |
|---|---|
| Profundidad | 80 mm |
| Altura | 90 mm |
Detalles
| Serie | ENDEAVOR |
|---|---|
| Cantidad fijada | 12 Stk. |
| Color | Transparente (claro) |
| Cantidad máxima de llenado | 207 ml |
| Adecuado para | Zumos de fruta, Agua, Whisky |
Características
| Material del producto | Vidrio |
|---|---|
| Adecuado para | Lavavajillas |
| Características | Apilable, Sin calibrar |
| Línea de llenado | Nein |
Entrega
| Método de envío | Paquete |
|---|---|
| Peso bruto | 3,29 kg |
| Peso neto | 0,25 kg |
Su socio de confianza
- Price/performance: Grade "very good"
- Customer satisfaction: Grade "very good"
Sus Ventajas
- Más de 35,000 productos en stock y listos para enviar
- Entrega gratuita en toda Europa en todos los pedidos
- ¿Lo has visto más barato en otro lugar? ¡Reclama nuestra Promesa de Igualación de Precio!
- Calidad confiable respaldada por más de 20 años de experiencia líder en el mercado
¿Le falta más información sobre el producto?Por favor escríbanos directamente aquí >
PVPR 86,99 €*




