Banco gastronomia professionale - 2506x979mm - 512 L - Vetro dritto - Pannello frontale Beige
Temperatura: da +2 a +6 °C
SKU KTJI259E-BG

* The picture may slightly differ from the original.
RRP 6947,99 €
incl. {{lowestPrice}}
Free delivery**
Quantity:
Print* net price | gross price incl. {{tax}} VAT.: {{price}}
Banco gastronomia professionale - 2506x979mm - 512 L - Vetro dritto - Pannello frontale Beige
Rate now
SKU KTJI259E-BG
Temperatura: da +2 a +6 °C
RRP 6947,99 €
incl. {{lowestPrice}}
Free delivery**
Quantity:
Print* net price | gross price incl. {{tax}} VAT.: {{price}}
Accessories (5)
Description
Vantaggi del prodotto
- Capacità di visualizzazione superiore rispetto al modello precedente
- Vetro panoramico per una migliore presentazione del prodotto
Versione
- Il miglior apparecchio di marca della sua categoria
- Prodotto di qualità di produzione europea
- Capacità :512 l
- Colore frontale: Beige (RAL1015)
- Colore dei pannelli laterali: grigio scuro
- Adatto per carne, salumi, alimenti, frutta e bevande
- Parabrezza panoramico angolare
- Display digitale Dixell (leader del mercato)
- Impostazione della temperatura tramite display digitale
- Tecnologia a clic (non sono necessarie viti)
- Scomparto di riserva refrigerato
Qualità
- Compressore ad alte prestazioni del leader di mercato
- Completamente in lamiera d'acciaio zincata
- Interno in plastica
- Il parabrezza anteriore può essere ripiegato in avanti per facilitare le operazioni di pulizia
- Molto resistente e durevole
- Estremamente silenzioso
- Elevata stabilità
- Rispettoso dell'ambiente grazie all'assenza di CFC 50 mm Isolamento in poliuretano senza ODP e a basso GWP
Raffreddamento
- Maggiore efficienza grazie al miglioramento dell'evaporatore e del ventilatore
- Temperatura: da 2 °C a 6 °C
- Refrigerante: R290 / 0,15 kg , senza CFC
- Classe climatica: 4
- Raffreddamento silenzioso
- Sbrinamento automatico
- Termostato digitale
Attrezzatura
- Area di lavoro e di stoccaggio dietro l'espositore
- Spazio di stoccaggio con 4 Porta/e con maniglia e serratura integrate
- 1 Ripiano 630 mmx400 mm
- 6 gambe regolabili in altezza
Accessori opzionali
- 4 Sportelli scorrevoli per facilitare il rifornimento del display
- Ripiano in vetro aggiuntivo nell'area superiore del display (LxP: 2.506 mmx217 mm)
Linee guida
- Prodotto naturalmente nel rispetto delle linee guida igieniche e di sicurezza
- L'articolo è contrassegnato con il marchio CE conforme alle direttive
- Il materiale è conforme agli standard alimentari europei
Technical data
Dimensioni
| Larghezza | 2.506 mm |
|---|---|
| Profondità | 979 mm |
| Altezza | 1.323 mm |
Area di visualizzazione
| Larghezza | 2.506 mm |
|---|---|
| Profondità | 607 mm |
Superficie di lavoro e di stoccaggio
| Larghezza | 2.506 mm |
|---|---|
| Profondità | 291 mm |
Vano portaoggetti
| Larghezza | 630 mm |
|---|---|
| Profondità | 400 mm |
| Porta(e) | 4 |
Dettagli
| Capacità | 512 l |
|---|---|
| Isolamento | 50 mm |
| Operazione | Digitale |
Raffreddamento
| Temperatura | da 2 °C °C a 6 °C |
|---|---|
| Refrigerante | R290 / 0,15 kg |
| Fattore di raffreddamento | Statico |
| Scongelamento | Automatico |
Valori di connessione
| Potenza | 650 Watt |
|---|---|
| Tensione | 230V |
| Fase(i) | 1N/PE |
| Frequenza | 50 Hz |
Consegna
| Metodo di spedizione | Spedizione merci |
|---|---|
| Stato di consegna | Montato |
| Peso lordo | 310 kg |
Your reliable partner
- Price/performance: Grade "very good"
- Customer satisfaction: Grade "very good"
Your Advantages
- Over 35,000 products in stock and ready to ship
- Free delivery across Europe on all orders
- Seen it cheaper elsewhere? Claim our {{PriceMatchPromise}}!
- Trusted quality backed by 20+ years of market-leading experience
Are you missing product information?Please write to us directly here >
RRP 6.947,99 €*









