Armadio frigorifero in acciaio inox PREMIUM PLUS - 1385mm - 1110L - fino a +8°C - con 2 porte - ventilato; LED; controllo HACCP/EVCO
Temperatura: da +2 a +8 °C
SKU KSI147T2

* The picture may slightly differ from the original.
RRP 5041,99 €
incl. {{lowestPrice}}
Free delivery**
Quantity:
Print* net price | gross price incl. {{tax}} VAT.: {{price}}
Armadio frigorifero in acciaio inox PREMIUM PLUS - 1385mm - 1110L - fino a +8°C - con 2 porte - ventilato; LED; controllo HACCP/EVCO
SKU KSI147T2
Temperatura: da +2 a +8 °C
RRP 5041,99 €
incl. {{lowestPrice}}
Free delivery**
Quantity:
Print* net price | gross price incl. {{tax}} VAT.: {{price}}
Accessories (5)
Spare Parts (1)
Description
- Buono a sapersi: Il frigorifero con il motore nella parte inferiore è più adatto alle stanze con un'altezza del soffitto molto bassa. Quelli con il motore nella parte superiore causano spesso un accumulo di calore, che può comportare un maggiore consumo di elettricità e compromettere le prestazioni di raffreddamento.
RISPARMIO ENERGETICO
- L'isolamento ottimale e la tecnologia efficiente assicurano un raffreddamento costante delle merci con un basso consumo energetico
Vantaggi del prodotto
- Il miglior dispositivo di marca al mondo
- L'apparecchio riconosce l'inserimento di nuove merci e regola il raffreddamento in modo completamente automatico (controllo HACCP)
- Maggiore efficienza grazie al miglioramento dell'evaporatore e del ventilatore
- Ciclo di sbrinamento ottimizzato grazie alla ventola incorporata per ridurre notevolmente i tempi di sbrinamento
- Porta/e a chiusura automatica con funzione hold-open per facilitare la movimentazione
- Facile da pulire grazie agli inserti a pressione
Versione
- Versione Premium PLUS
- Isolamento ecologico in poliuretano senza CFC
- Volume lordo: 1.110 l
- Display EVCO
- Unità di raffreddamento monoblocco compatta
- Compressore ad alte prestazioni dal leader di mercato
- Termostato a controllo digitale
- Illuminazione interna tramite lampade a LED
Qualità
- Corpo e porte di alta qualità Acciaio inox AISI 304
- Le porte sono dotate di una guarnizione magnetica e di un meccanismo di chiusura morbida per una movimentazione sicura.
- Porte con maniglie estraibili, cerniere girevoli e meccanismo di bloccaggio
- Interno in acciaio inox AISI 304
- Parte posteriore e inferiore zincata (protezione anticorrosione)
- Vasca dell'evaporatore in acciaio inox
- Isolamento di alta qualità 55 mm
- Piedi in acciaio inox
La nostra raccomandazione
- Modulo di controllo n. art. WMKEV (Wifi) o BMKEV (Bluetooth)
- Niente più registrazioni manuali della temperatura e riduzione del carico di lavoro per il personale grazie al monitoraggio continuo della temperatura
- Documentazione automatica della temperatura giornaliera per l'autorità di controllo degli alimenti (HACCP)
Raffreddamento
- Raffreddamento a convezione - migliore distribuzione della temperatura nell'apparecchio
- Motore di raffreddamento estremamente potente
- Funzione di sbrinamento automatico
- Temperatura finale dello sbrinatore regolabile
- Drenaggio dell'acqua all'interno del vano refrigerato
- Intervallo di temperatura: da -2 °C a 8 °C
- Refrigerante: R290, senza CFC
Vani refrigerati
- 2 Scomparto di raffreddamento con 2 Porte
- 6 griglie di supporto (regolabili in altezza)
- Capacità fino a 25 kg
Connessione
- Potenza: 415 Watt
- Alimentazione elettrica: 230V / 1N/PE / 50 Hz
Dimensioni
- Dimensioni esterne: 1.385 mm x 700 mm x 2.030 mm
Ambito di consegna
- 6 griglie di supporto
Linee guida
- Prodotto naturalmente nel rispetto delle linee guida igieniche e di sicurezza
- L'articolo è contrassegnato con il marchio CE conforme alle direttive
- Il materiale è conforme agli standard alimentari europei
Technical data
Dimensioni esterne
| Larghezza | 1.385 mm |
|---|---|
| Profondità | 700 mm |
| Altezza | 2.030 mm |
Dimensioni interne
| Profondità | 568 mm |
|---|---|
| Altezza | 1.337 mm |
Dimensioni della griglia
| Larghezza | 530 mm |
|---|---|
| Profondità | 510 mm |
Dettagli
| Tipo di apparecchio | Frigorifero |
|---|---|
| Tipo di porta | Porta piena |
| Griglie | 6 pezzi |
| Volume lordo | 1.110 l |
Raffreddamento
| Fattore di raffreddamento | Circolazione dell'aria |
|---|---|
| Temperatura | da -2 °C °C a 8 °C |
| Refrigerante | R290 |
Valori di connessione
| Potenza | 415 Watt |
|---|---|
| Tensione | 230V |
| Frequenza | 50 Hz |
Consegna
| Metodo di spedizione | Spedizione merci |
|---|---|
| Stato di consegna | Montato |
| Peso lordo | 198 kg |
Download / Exploded drawing
Download / Exploded drawing
Safety and disposal instructions
Safety and disposal instructions
Download / Exploded drawing
Safety and disposal instructions
Your reliable partner
- Price/performance: Grade "very good"
- Customer satisfaction: Grade "very good"
Your Advantages
- Over 35,000 products in stock and ready to ship
- Free delivery across Europe on all orders
- Seen it cheaper elsewhere? Claim our {{PriceMatchPromise}}!
- Trusted quality backed by 20+ years of market-leading experience
Are you missing product information?Please write to us directly here >
RRP 5.041,99 €*


















