Armadio frigo per pesce in acciaio inox ECO - EN 600x400 - 600L - fino a +8°C - con 1 porta - statico; termostato digitale; compressore ad alte prestazioni; display Dixell; sbrinamento automatico; contenitori per pesce inclusi - Nero
Temperatura: da -2 a +8 °C
SKU KFG530T1ND

* The picture may slightly differ from the original.
Guaranteed: Order by 12 noon for immediate dispatch!
RRP 1961,99 €
incl. {{lowestPrice}}
Free delivery**
Quantity:
Print* net price | gross price incl. {{tax}} VAT.: {{price}}
Armadio frigo per pesce in acciaio inox ECO - EN 600x400 - 600L - fino a +8°C - con 1 porta - statico; termostato digitale; compressore ad alte prestazioni; display Dixell; sbrinamento automatico; contenitori per pesce inclusi - Nero
SKU KFG530T1ND
Temperatura: da -2 a +8 °C
RRP 1961,99 €
incl. {{lowestPrice}}
Free delivery**
Quantity:
Print* net price | gross price incl. {{tax}} VAT.: {{price}}
Accessories (5)
Description
Versione
- Frontale nero
- 60 mm isolamento di alta qualità
- Motore: sopra
- Volume netto: 600 l litri
- Termostato digitale
- 1 Porta/e in acciaio inox
- Compressore di marca ad alte prestazioni
- Temperatura regolabile
- Display digitale Dixell (leader del mercato)
- Funzionamento silenzioso
- Apertura e chiusura delicate dello sportello
- Raffreddamento forte e costante
- Prestazioni elevate con basso consumo energetico ( ecologico)
- Grande capacità di stoccaggio
- Numerose varianti di stoccaggio
- Facile da pulire
Qualità
- Realizzato interamente con materiali di alta qualità Acciaio inox
- Isolamento i lati e le porte 60 mm
- Cerniera intercambiabile per la porta
- Spessore dell'acciaio inox: 0,9 mm
Raffreddamento
- Raffreddamento statico
- Funzione di sbrinamento automatico
- Motore di raffreddamento estremamente potente
- Refrigerante: R290 / 0,10 kg , senza CFC
- Intervallo di temperatura: da -2 °C a 8 °C
Decorazione interna
- Interno in acciaio inox
Connessione
- Alimentazione elettrica: 220 - 240 Volt / 1N/PE / 50 Hz
Dimensioni
- Dimensioni esterne L x P x A: 680 mm x 810 mm x 2.000 mm
Ambito di consegna
- 7 contenitori per il pesce inclusi
Linee guida
- Il materiale è conforme agli standard alimentari europei
- Prodotto naturalmente nel rispetto delle linee guida igieniche e di sicurezza
Technical data
Dimensioni
| Larghezza | 680 mm |
|---|---|
| Profondità | 810 mm |
| Altezza | 2.000 mm |
Dimensioni interne
| Larghezza | 564 mm |
|---|---|
| Profondità | 682 mm |
| Altezza | 1.394 mm |
Dettagli
| Volume netto | 600 l |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Frigorifero per pesce |
Raffreddamento
| Fattore di raffreddamento | Statico |
|---|---|
| Refrigerante | R290 / 0,10 kg |
| Temperatura | da -2 °C °C a 8 °C |
Valori di connessione
| Connessione | Elettrica |
|---|---|
| Potenza | 175 Watt |
| Tensione | 220 - 240 Volt |
| Frequenza | 50 Hz |
Consegna
| Metodo di spedizione | Spedizione merci |
|---|---|
| Stato di consegna | Montato |
| Peso lordo | 119 kg |
Download / Exploded drawing
Download / Exploded drawing
Safety and disposal instructions
Safety and disposal instructions
Download / Exploded drawing
Safety and disposal instructions
Your reliable partner
- Price/performance: Grade "very good"
- Customer satisfaction: Grade "very good"
Your Advantages
- Over 35,000 products in stock and ready to ship
- Free delivery across Europe on all orders
- Seen it cheaper elsewhere? Claim our {{PriceMatchPromise}}!
- Trusted quality backed by 20+ years of market-leading experience
Are you missing product information?Please write to us directly here >
RRP 1.961,99 €*



















