Armadio congelatore per gelato in acciaio inox - 700mm - 650L - fino a -24°C - con 1 porta - professionale; ventilato; Display digitale; termostato digitale; acciaio inox AISI 304; Binari & Griglie portanti
Temperatura: da -24 a -12°C
SKU ETKSC792DN

* The picture may slightly differ from the original.
Guaranteed: Order by 12 noon for immediate dispatch!
RRP 4172,99 €
incl. {{lowestPrice}}
Free delivery**
Quantity:
Print* net price | gross price incl. {{tax}} VAT.: {{price}}
Armadio congelatore per gelato in acciaio inox - 700mm - 650L - fino a -24°C - con 1 porta - professionale; ventilato; Display digitale; termostato digitale; acciaio inox AISI 304; Binari & Griglie portanti
SKU ETKSC792DN
Temperatura: da -24 a -12°C
RRP 4172,99 €
incl. {{lowestPrice}}
Free delivery**
Quantity:
Print* net price | gross price incl. {{tax}} VAT.: {{price}}
Accessories (11)
Description
Versione
- Per 48 x 5 Liter o 32 x 7 Liter Contenitore per gelato
- Unità in alto dietro il pannello frontale
- Unità di raffreddamento monoblocco compatta
- Termostato digitale
- Display digitale
- Funzionamento silenzioso
- Apertura e chiusura delicate dello sportello
- Raffreddamento forte e costante
- Prestazioni elevate con basso consumo energetico ( ecologico)
- Grande capacità di stoccaggio
- Numerose varianti di stoccaggio
- Soluzione ideale per l'uso professionale
La nostra raccomandazione
- Modulo di controllo n. art. WMKEV (Wifi) o BMKEV (Bluetooth) - Non è più necessario registrare la temperatura a mano!
- Documentazione automatica della temperatura giornaliera per l'autorità di controllo degli alimenti (HACCP)
- Alleggerire il personale e ridurre le pratiche burocratiche
- Monitoraggio continuo della temperatura
- Evitare danneggiare di merci
Qualità
- Corpo e porta in acciaio inox AISI 304 di alta qualità
Raffreddamento
- Temperatura finale dello sbrinatore regolabile
- Sbrinamento con gas caldo
- Motore di raffreddamento estremamente potente
Vani refrigerati
- 1 vano refrigerato con 1 sportello
Decorazione interna
- Anta con maniglie, cerniere girevoli e meccanismo di bloccaggio
- La porta è dotata di una guarnizione magnetica e di un meccanismo di chiusura morbida per una movimentazione sicura.
- Vasca dell'evaporatore in acciaio inox
- Drenaggio dell'acqua all'interno del vano refrigerato
- Porte in acciaio inox massiccio
Ambito di consegna
- 8 griglie portanti
- NOTA: I contenitori per il ghiaccio non sono inclusi nella consegna.
Linee guida
- Prodotto naturalmente nel rispetto delle linee guida igieniche e di sicurezza
- L'articolo è contrassegnato con il marchio CE conforme alle direttive
- Il materiale è conforme agli standard alimentari europei
Technical data
Dimensioni
| Larghezza | 700 mm |
|---|---|
| Profondità | 917 mm |
| Altezza | 2.070 mm |
| Altezza piedi estesi | 2.130 mm |
Dimensioni interne
| Larghezza | 515 mm |
|---|---|
| Profondità | 726 mm |
Dettagli
| Volume utile | 650 l |
|---|---|
| Capacità | 48 x 5 Liter o 32 x 7 Liter contenitore per il gelato |
| Tipo di porta | Porta piena |
Raffreddamento
| Temperatura | da -24 °C °C a -12 °C |
|---|---|
| Fattore di raffreddamento | Circolazione dell'aria |
| Scongelamento | Automatico |
| Refrigerante | R290 |
Valori di connessione
| Modalità operativa | Elettrico |
|---|---|
| Potenza | 1 kW |
| Tensione | 230V |
| Fase(i) | 1N/PE |
| Frequenza | 50 Hz |
Consegna
| Metodo di spedizione | Spedizione merci |
|---|---|
| Stato di consegna | Montato |
| Peso lordo | 182 kg |
Download / Exploded drawing
Download / Exploded drawing
Download / Exploded drawing
Your reliable partner
- Price/performance: Grade "very good"
- Customer satisfaction: Grade "very good"
Your Advantages
- Over 35,000 products in stock and ready to ship
- Free delivery across Europe on all orders
- Seen it cheaper elsewhere? Claim our {{PriceMatchPromise}}!
- Trusted quality backed by 20+ years of market-leading experience
Are you missing product information?Please write to us directly here >
RRP 4.172,99 €*



















