Armadio congelatore in acciaio inox PREMIUM - GN 2/1 - 1400L - fino a -22°C - con 2 porte - professionale; ventilato; LED; monoblocco
Temperatura: da -22 a -10 °C
SKU TKSF1400ET2-EF

* The picture may slightly differ from the original.
Guaranteed: Order by 12 noon for immediate dispatch!
RRP 4899,99 €
incl. {{lowestPrice}}
Free delivery**
Quantity:
Print* net price | gross price incl. {{tax}} VAT.: {{price}}
Armadio congelatore in acciaio inox PREMIUM - GN 2/1 - 1400L - fino a -22°C - con 2 porte - professionale; ventilato; LED; monoblocco
SKU TKSF1400ET2-EF
Temperatura: da -22 a -10 °C
RRP 4899,99 €
incl. {{lowestPrice}}
Free delivery**
Quantity:
Print* net price | gross price incl. {{tax}} VAT.: {{price}}
Accessories (9)
Spare Parts (12)
Description
RISPARMIO ENERGETICO
- Minori perdite di calore grazie all'ottimizzazione del 85 mm Isolamento
- Maggiore efficienza grazie al miglioramento dell'evaporatore e del ventilatore
Vantaggi del prodotto
- Sistema di raffreddamento monoblocco per una facile manutenzione e pulizia
- 100 litri di volume utile in più rispetto ad altri apparecchi analoghi grazie al sistema di raffreddamento monoblocco
- Ciclo di sbrinamento ottimizzato grazie alla ventola incorporata per ridurre notevolmente i tempi di sbrinamento
- Porta/e a chiusura automatica con funzione hold-open per facilitare la movimentazione
- Facile da pulire grazie agli inserti a pressione
Versione
- Versione PREMIUM
- Soluzione ideale per l'uso professionale
- Volume utilizzabile: 1.400 l
- Piedi in acciaio inox regolabili in altezza
- Unità in alto dietro il pannello frontale
- Termostato a controllo digitale
- Apertura e chiusura delicate dello sportello
- Unità di raffreddamento monoblocco compatta
- Raffreddamento forte e costante
- Funzionamento silenzioso
- Con illuminazione interna
- Si prega di notare che questa unità non è adatta al raffreddamento del gelato. A tale scopo, consigliamo i nostri congelatori per gelati ETKSC792 e ETEI81T1.
Qualità
- Corpo e porte di alta qualità in acciaio inox AISI 430
- La porta è dotata di una guarnizione magnetica e di un meccanismo di chiusura morbida per una movimentazione sicura.
- La guarnizione magnetica è facile da rimuovere per agevolare la pulizia
- Piedi in acciaio inox
- Interno in acciaio inox AISI 304
La nostra raccomandazione
- Modulo di controllo n. art. WMKEV (Wifi) o BMKEV (Bluetooth)
- Niente più registrazioni manuali della temperatura e riduzione del carico di lavoro per il personale grazie al monitoraggio continuo della temperatura
- Documentazione automatica della temperatura giornaliera per l'autorità di controllo degli alimenti (HACCP)
Raffreddamento
- Raffreddamento a convezione - migliore distribuzione della temperatura nell'apparecchio
- Motore di raffreddamento estremamente potente
- Funzione di sbrinamento automatico
- Intervallo di temperatura: da -22 °C a -10 °C
- Refrigerante: R290
Vani refrigerati
- 1 scomparto frigorifero con 2 porte
- 8 griglie di supporto (regolabili in altezza)
- Capacità fino a 25 kg
Connessione
- Potenza: 582 Watt
- Alimentazione elettrica: 230V / 1N/PE / 50 Hz
Dimensioni
- Dimensioni esterne: 1.400 mm x 810 mm x 2.050 mm
Ambito di consegna
- 8 griglie di supporto
Linee guida
- Prodotto naturalmente nel rispetto delle linee guida igieniche e di sicurezza
- L'articolo è contrassegnato con il marchio CE conforme alle direttive
- Il materiale è conforme agli standard alimentari europei
Technical data
Dimensioni esterne
| Larghezza | 1.400 mm |
|---|---|
| Profondità | 810 mm |
| Altezza | 2.050 mm |
Dimensioni interne
| Larghezza | 1.236 mm |
|---|---|
| Profondità | 670 mm |
| Altezza | 1.600 mm |
Dettagli
| Tipo di apparecchio | Congelatore |
|---|---|
| Tipo di porta | Porta piena |
| Griglie | 8 pezzi |
| Volume utile | 1.400 l |
Raffreddamento
| Fattore di raffreddamento | Circolazione dell'aria |
|---|---|
| Temperatura | da -22 °C °C a -10 °C |
| Refrigerante | R290 |
Valori di connessione
| Potenza | 582 Watt |
|---|---|
| Tensione | 230V |
| Frequenza | 50 Hz |
Consegna
| Metodo di spedizione | Spedizione merci |
|---|---|
| Stato di consegna | Montato |
| Peso lordo | 238 kg |
Download / Exploded drawing
Download / Exploded drawing
Download / Exploded drawing
Your reliable partner
- Price/performance: Grade "very good"
- Customer satisfaction: Grade "very good"
Your Advantages
- Over 35,000 products in stock and ready to ship
- Free delivery across Europe on all orders
- Seen it cheaper elsewhere? Claim our {{PriceMatchPromise}}!
- Trusted quality backed by 20+ years of market-leading experience
Are you missing product information?Please write to us directly here >
RRP 4.899,99 €*
















