(12 pezzi) LIBBEY | SPEAKEASY - Palloncino - 576ml
Altezza: 205 mm
SKU 70291

* L'immagine può differire leggermente dall'originale.
MSRP 188,99 €
Consegna gratuita**
Quantità:
Stampa* prezzo netto | prezzo lordo incl. 19% IVA.: 122,56 €
(12 pezzi) LIBBEY | SPEAKEASY - Palloncino - 576ml
SKU 70291
Altezza: 205 mm
MSRP 188,99 €
Consegna gratuita**
Quantità:
Stampa* prezzo netto | prezzo lordo incl. 19% IVA.: 122,56 €
Accessori (9)
Descrizione
Design elegante e lavorazione di alta qualità
Questo bicchiere a ballon si distingue per il suo design classico e panciuto, che non solo è esteticamente piacevole, ma valorizza anche al meglio il gusto delle bevande. Con un'altezza di 205 mm e un diametro di 105 mm, offre un perfetto equilibrio tra dimensioni e maneggevolezza. Il bicchiere è ideale per la presentazione elegante di cocktail, long drink o bevande aromatiche. La qualità del vetro trasparente e pregiato garantisce un aspetto brillante e una piacevole sensazione al tatto.Versatilità d’uso nel settore della ristorazione e degli eventi
Il bicchiere è perfetto per l’utilizzo in bar, ristoranti o in occasioni speciali in cui è richiesta una presentazione accattivante delle bevande. È particolarmente adatto per drink che devono esprimere al massimo il proprio aroma grazie a una forma generosa del bicchiere. Grazie al suo stelo robusto, si impugna saldamente e consente un’esperienza di consumo confortevole. Questo bicchiere è la scelta ideale quando si tratta di servire bevande in modo elegante e professionale.Dati tecnici
Dimensioni
| Larghezza | 105 mm |
|---|---|
| Profondità | 105 mm |
| Altezza | 205 mm |
Dettagli
| Serie | SPEAKEASY |
|---|---|
| Imposta quantità | 12 Stk. |
| Colore | Trasparente (chiaro) |
| Quantità massima di riempimento | 576 ml |
| Adatto per | Cocktail classici, Long drink |
Caratteristiche
| Materiale del prodotto | Vetro |
|---|---|
| Adatto per | Lavastoviglie |
| Caratteristiche | Non tarato |
| Linea di riempimento | Nein |
Consegna
| Metodo di spedizione | Pacchetto |
|---|---|
| Peso lordo | 2,90 kg |
| Peso netto | 0,20 kg |
Il vostro partner affidabile
- Prezzo/prestazioni: Voto "molto buono"
- Soddisfazione del cliente: Voto "molto buono"
I vostri vantaggi
- Oltre 35.000 prodotti in magazzino e pronti per la spedizione
- Consegna gratuita in tutta Europa su tutti gli ordini
- Hai visto un prezzo più basso altrove? Richiedi il nostro Promessa di Parità di Prezzo!
- Qualità affidabile supportata da oltre 20 anni di esperienza leader nel mercato
Mancano informazioni sui prodotti?Si prega di scrivere direttamente a noi qui >
MSRP 188,99 €*





