(1000 pz) Coperchio riutilizzabile - Trasparente - 300ml

* L'immagine può differire leggermente dall'originale.
(1000 pz) Coperchio riutilizzabile - Trasparente - 300ml
Descrizione
Pratico ed ecologico bicchiere di carta per un utilizzo versatile
Questo bicchiere di carta monostrato con una capacità di 300 ml convince per il suo rivestimento interno biodegradabile in PLA, che rappresenta un’alternativa sostenibile ai bicchieri tradizionali. Il materiale in cellulosa garantisce stabilità e qualità, assicurando al contempo uno smaltimento ecologico. Inoltre, il bicchiere è certificato FSC, a garanzia di una gestione forestale responsabile. Grazie alla forma impilabile, i bicchieri si possono conservare occupando poco spazio e sono facili da trasportare.
Ideale per bevande calde e fredde in diversi ambiti di utilizzo
Il bicchiere è perfetto per la distribuzione di bevande calde come caffè o tè e di bevande fredde in occasione di eventi, nel settore della ristorazione o in ufficio. Grazie alla lavorazione robusta è ideale per un servizio rapido e igienico in mobilità o durante eventi. La combinazione di funzionalità e attenzione all’ambiente rende questo bicchiere di carta la scelta ottimale per chi dà valore alla sostenibilità e alla qualità.
Dati tecnici
Dimensioni
| Larghezza | 90 mm |
|---|---|
| Profondità | 90 mm |
| Altezza | 111 mm |
Dettagli
| Quantità del set | 1.000 |
|---|---|
| Colore | Bianco |
| Capacità | 300 ml |
| Perfetto per | Hamburger, Caffè, Mense, Catering, Concerti, Eventi, Festival, Camioncino, Stazione di servizio, Banchi self-service, Snack bar, Stadi, Vendita da asporto, Da asporto, Fiere di settore |
| Utilizzabile per | Bevande fredde, Bevande calde |
Caratteristiche
| Materiale del prodotto | Cellulosa |
|---|---|
| Caratteristiche | Biodegradabile, Certificato FSC, Impilabile |
Consegna
| Metodo di spedizione | Pacchetto |
|---|---|
| Peso lordo | 11 kg |
- Prezzo/prestazioni: Voto "molto buono"
- Soddisfazione del cliente: Voto "molto buono"
- Oltre 35.000 prodotti in magazzino e pronti per la spedizione
- Consegna gratuita in tutta Europa su tutti gli ordini
- Hai visto un prezzo più basso altrove? Richiedi il nostro Promessa di Parità di Prezzo!
- Qualità affidabile supportata da oltre 20 anni di esperienza leader nel mercato











