Four mixte - numérique - 5 x GN 1/1
Cuisson multi-niveaux - max. 270 °C
SKU KDDTE511SCN

* The picture may slightly differ from the original.
Guaranteed: Order by 12 noon for immediate dispatch!
RRP 5 107,99 €
incl. {{lowestPrice}}
Free delivery**
Quantity:
Print* net price | gross price incl. {{tax}} VAT.: {{price}}
Four mixte - numérique - 5 x GN 1/1
SKU KDDTE511SCN
Cuisson multi-niveaux - max. 270 °C
RRP 5 107,99 €
incl. {{lowestPrice}}
Free delivery**
Quantity:
Print* net price | gross price incl. {{tax}} VAT.: {{price}}
Accessories (4)
Spare Parts (2)
Description
Avantages du produit
- faible consommation énergétique grâce au bon système d'isolation
- AirflowLogic – circulation d'air intelligente
- Technologie Humilogic pour un contrôle précis de l'humidité
Exécution
- Four mixte à vapeur
- Support inclus : 5 x GN 1/1
- Vitre intérieure en verre rabattable pour le nettoyage
- Butoir de porte à droite / poignée de porte à gauche
- avec cuve de récupération du condensat sous la porte
- Avec thermostat de sécurité
- Avec fonction de préchauffage et de refroidissement
- pieds à vis réglables en hauteur
- Normes CB testées et certifiées
Qualité
- Corps en Acier inoxydable AISI 304 de haute qualité
- Angles intérieurs arrondis
- Porte vitrée avec double-vitrage
- Protection en verre de haute qualité
- Poignée de porte en PVC
Chambre de cuisson
- Formation de vapeur grâce au système à injection directe réglable
- Système à vapeur directe avec régulation automatique 10 niveaux
- La fonction de vapeur peut être désactivé entièrement
- Moteur avec inversion
- Système de chaleur tournante bidirectionnel
- Distribution homogène de la chaleur
Commande/programmation
- Affichage digital
- 100 emplacements de mémoire de programme pour les recettes
Fonctions de cuisson
- Cuire / rôtir / braiser / grill
- cuire
- Fumer / déshumidification
- Décongélation
- Cuisson à basse température
Indications
- Cet appareil nécessite un raccordement fixe à l'eau!
- Nous recommandons une décalcification régulière de l'appareil pour assurer un bon fonctionnement
- Si vous avez installé un détartrant en amont, sachez que la cartouche doit être régénérée après environ 1 500 à 2 000 litres de débit d'eau. Le débit maximal effectif dépend de la dureté de l'eau.
Contenu de la livraison
- 5 x Supports
- Les bacs GN ne sont pas compris dans la livraison
Directives
- Produit conformément aux normes d’hygiène et de sécurité
- L'article porte la marque CE conforme aux directives
- Matériau conforme aux normes alimentaires européennes
Technical data
Dimensions
| Largeur | 730 mm |
|---|---|
| Profondeur | 849 mm |
| Hauteur | 700 mm |
Détails
| Fonctionnement | Numérique |
|---|---|
| Température | 30 °C à 270 °C |
| Empilable | Oui |
| Raccordement d'eau | 3/4" pouce (vissé,femelle) |
| Cet appareil nécessite un raccordement fixe à l’eau ! |
Chambre de cuisson
| Éclairage | LED |
|---|---|
| Formation de vapeur grâce au système à injection directe réglable | |
| Capacité | 5x GN1/1 |
| Écart entre les rails de glissement | 68 mm |
| Phases de cuisson | 10 |
Valeurs de raccordement
| Puissance | 7,80 kW |
|---|---|
| Tension | 400V |
| Phases | 3N/PE |
| Fréquence | 50 Hz |
Livraison
| Mode d'expédition | Expédition |
|---|---|
| Statut de livraison | Monté |
| Poids brut | 88 kg |
| Poids net | 78,40 kg |
Download / Exploded drawing
Download / Exploded drawing
Download / Exploded drawing
Your reliable partner
- Price/performance: Grade "very good"
- Customer satisfaction: Grade "very good"
Your Advantages
- Over 35,000 products in stock and ready to ship
- Free delivery across Europe on all orders
- Seen it cheaper elsewhere? Claim our {{PriceMatchPromise}}!
- Trusted quality backed by 20+ years of market-leading experience
Are you missing product information?Please write to us directly here >
RRP 5.107,99 €*

















