Dry Aging Vitrine de maturation à viande - 1384x740mm
Température : de 0 à +16 °C
SKU FRVI13E

* The picture may slightly differ from the original.
RRP 6 584,99 €
incl. {{lowestPrice}}
Free delivery**
Quantity:
Print* net price | gross price incl. {{tax}} VAT.: {{price}}
Dry Aging Vitrine de maturation à viande - 1384x740mm
Rate now
SKU FRVI13E
Température : de 0 à +16 °C
RRP 6 584,99 €
incl. {{lowestPrice}}
Free delivery**
Quantity:
Print* net price | gross price incl. {{tax}} VAT.: {{price}}
Accessories (2)
Description
Exécution
- Pour la présentation et le stockage de la viande maturée
- Complément parfait de nos armoires de maturation de la viande : FRSI68GE1 et FRSI13GE2
- Couleur Acier inoxydable
- Fabriqué en Europe
- Unique sur le marché
- Système d'ouverture frontale innovant
- Façade verrouillable
- S'ouvre facilement par l'arrière et par l'avant - nettoyage facile
- 4 étagères intermédiaires
- 2 portes
- Porte arrière avec poignée double et retour automatique
- Régulateur digital haute précision
- Garantie d'une température optimale et d'un stockage sûr
- Volume brut : 470 l
- Éclairage LED
- Efficacité énergétique élevée
Qualité
- Extérieur et intérieur en acier inoxydable AISI 304 de haute qualité
- Guides intérieurs pressés, angle intérieur arrondi
- Isolation : polyuréthane haute densité 40 kg/m3, sans CFC, pas d'ODP et faible GWP (Global Warming Potential)
- Épaisseur de l'isolation : 70 mm
- Réfrigération puissante et constante
- Fonctionnement silencieux
Réfrigération
- Évaporateur à air pulsé avec revêtement époxy anticorrosion
- Agent réfrigérant : R290
- Quantité de réfrigérant : 0,08 kg
- Température: de 0 °C à 16 °C
Raccordement
- Puissance : 551 Watt
- Raccordement électrique : 230V / 1N/PE / 50 Hz
Dimensions
- Dimensions extérieures L x P x H : 1.384 mm x 740 mm x 1.060 mm
- Dimensions des étagères : 630 mm x 400 mm
Directives
- Produit conformément aux normes d’hygiène et de sécurité
- L'article porte la marque CE conforme aux directives
- Matériau conforme aux normes alimentaires européennes
Technical data
Dimensions
| Largeur | 1.384 mm |
|---|---|
| Profondeur | 740 mm |
| Hauteur | 1.060 mm |
Réfrigération
| Dégivrage | Automatique |
|---|---|
| Température | 0 °C °C à 16 °C |
| Agent réfrigérant | R290 |
Valeurs de raccordement
| Puissance | 551 Watt |
|---|---|
| Puissance de refroidissement | 687 Watt Watt |
| Tension | 230V |
| Fréquence | 50 Hz |
| Consommation d'énergie kwh/24h | 8,60 |
Livraison
| Mode d'expédition | Expédition |
|---|---|
| Statut de livraison | Monté |
| Poids brut | 186 kg |
| Poids net | 156 kg |
Safety and disposal instructions
Safety and disposal instructions
Safety and disposal instructions
Your reliable partner
- Price/performance: Grade "very good"
- Customer satisfaction: Grade "very good"
Your Advantages
- Over 35,000 products in stock and ready to ship
- Free delivery across Europe on all orders
- Seen it cheaper elsewhere? Claim our {{PriceMatchPromise}}!
- Trusted quality backed by 20+ years of market-leading experience
Are you missing product information?Please write to us directly here >
RRP 6.584,99 €*

















