* L'image peut être légèrement différente de l'original.

(2 pièces) Four à pizza à gaz - 9 + 9 x 33 cm - Manuel

SKU PEZ930G#2
Température max. : 370 °C
6 923,99 € *
PRC 13 925,99 €
Délai de livraison: 5 - 6 semaines
Livraison gratuite**
Quantité:
Imprimer* prix net | prix brut incl. 19% TVA : 8 239,55 €
Accessoires (9)

Avantages du produit

  • Fabriqué en Italie : Garantie de la plus haute qualité et d’un design authentique pour une utilisation durable.
  • Four professionnel : Idéal pour une utilisation professionnelle, assure des résultats de cuisson parfaits.
  • Finition de la plus haute qualité : Durabilité maximale grâce à une sélection rigoureuse des matériaux et à un travail soigné.
  • Meilleure isolation de la chambre de cuisson : Économise de l’énergie et maintient des températures élevées constantes pour des résultats de cuisson toujours excellents.

Description

Description générale du produit

Four à pizza professionnel à gaz pour la restauration : Ce four à pizza est idéal pour la préparation de jusqu’à 18 pizzas de 33 cm de diamètre. Commande manuelle : Le contrôle simple permet une cuisson précise. Fonctionnement au gaz : Assure une répartition rapide et uniforme de la chaleur. Chaleur par le bas : Parfait pour une pâte à pizza croustillante.

Détails du produit

Puissance de 20 kW : Garantit des températures de cuisson élevées jusqu’à 400 °C. Deux chambres de cuisson : Commandables indépendamment pour une utilisation flexible et une économie d’énergie. Thermoélément de sécurité : Surveille la flamme et coupe l’arrivée de gaz en cas d’extinction. Isolation thermique : Permet d’économiser l’énergie et assure des températures constantes. Grande fenêtre d’observation : Permet le contrôle sans perte de chaleur. Ouverture douce de la porte : Pour un travail confortable.