Weinkühlschrank - 2 Klimazonen - 100 Liter - max. 72 Flaschen
Temperatur: +1 bis +10 °C
SKU WKF100G-BW

* The picture may slightly differ from the original.
Print* net price | gross price incl. 20% VAT.: £1,896.50
Weinkühlschrank - 2 Klimazonen - 100 Liter - max. 72 Flaschen
Rate now
SKU WKF100G-BW
Temperatur: +1 bis +10 °C
Print* net price | gross price incl. 20% VAT.: £1,896.50
Spare Parts (6)
Description
Produktvorteile
- 2 einstellbare Klimazonen zum perfekten Lagern von Rot- & Weißwein
- Isolierung der Seiten und Türen 50 mm
- Durch die Top-Isolierung besonders energiesparend
Ausführung
- Hervorragend für den professionellen Einsatz
- Nutzvolumen: 100 l
- Für bis zu 72 Weinflaschen
- Geräuscharmer Betrieb
- Innenbeleuchtung durch LED Leisten
- Digitale Temperaturanzeige
- Elegante Warenpräsentation
- Einfache Bedienung
- Optimales Kühlergebnis
Qualität
- Korpus aus hochwertigem Edelstahl AISI 430
- Abschließbare Glastür(en)
- 8 Einlegeböden aus Holz
Kühlfächer
- Temperaturbereich 1: 1 °C bis 10 °C
- Temperaturbereich 2: 10 °C bis 20 °C
- Kühlmittel: R290
Anschlusswerte
- Leistung: 251 Watt
- Elektrischer Anschluss: 230V / 1N/PE / 50 Hz
Maße
- Außenmaß (BxTxH): 600 mm x 660 mm x 1.820 mm
Lieferumfang
- 8 Einlegeböden aus Holz
Richtlinien
- Selbstverständlich nach Vorgaben der Hygiene- und Sicherheitsrichtlinien produziert
- Artikel trägt richtlinienkonform CE-Kennzeichnung
- Material entspricht den europäischen Nahrungsmittel-Normen
Technical data
Abmessungen
| Breite | 600 mm |
|---|---|
| Tiefe | 660 mm |
| Höhe | 1.820 mm |
Details
| Nutzvolumen | 100 l |
|---|---|
| Anzahl Einlegeböden | 8 |
| Kapazität Flaschenanzahl | für bis zu 72 |
| Beleuchtung | LED |
Kühlung
| Temperaturbereich 1 | 1 °C bis 10 °C |
|---|---|
| Temperaturbereich 2 | 10 °C bis 20 °C |
| Kühlmittel | R290 |
Anschlusswerte
| Leistung | 251 Watt |
|---|---|
| Spannung | 230V |
| Phase(n) | 1N/PE |
| Frequenz | 50 Hz |
Lieferung
| Versandart | Spedition |
|---|---|
| Lieferzustand | Montiert |
| Gewicht | 144 kg |
Download / Exploded drawing
Download / Exploded drawing
Safety and disposal instructions
Safety and disposal instructions
Download / Exploded drawing
Safety and disposal instructions
Your reliable partner
- Price/performance: Grade "very good"
- Customer satisfaction: Grade "very good"
Your Advantages
- Over 35,000 products in stock and ready to ship
- Free delivery across Europe on all orders
- Seen it cheaper elsewhere? Claim our Price Match Promise!
- Trusted quality backed by 20+ years of market-leading experience
Are you missing product information?Please write to us directly Here >
RRP 3.303,83 €*











