(12 Stück) LIBBEY | PERCEPTION - Weinglas - 237ml
Höhe: 185mm
Art.-Nr. 70150

* die Abbildung kann vom Original leicht abweichen.
Drucken* Nettopreis | Bruttopreis inkl. 19% MwSt.: 88,05 €
(12 Stück) LIBBEY | PERCEPTION - Weinglas - 237ml
Jetzt bewerten
Art.-Nr. 70150
Höhe: 185mm
Drucken* Nettopreis | Bruttopreis inkl. 19% MwSt.: 88,05 €
Zubehör (6)
Beschreibung
Elegantes Weinglas mit zeitlosem Design
Dieses Weinglas besticht durch sein transparentes und hochwertiges Glas, das eine klare Sicht auf das Getränk ermöglicht und die Farbnuancen des Weins optimal zur Geltung bringt. Mit einer Höhe von 185 mm und einem Durchmesser von 75 mm liegt es angenehm in der Hand und ist durch sein volumenoptimiertes Fassungsvermögen von 237 ml ideal für eine ansprechende Präsentation von Wein geeignet. Das schlanke Design mit einem stabilen Stiel sorgt für eine elegante Optik und eine sichere Handhabung.Perfekt für den professionellen Einsatz und besondere Anlässe
Dieses Glas eignet sich hervorragend für den Einsatz in der Gastronomie, bei Events oder im gehobenen Cateringbereich, wo eine stilvolle und funktionale Präsentation von Weinen gefragt ist. Es ist ideal für Rot- und Weißweine, die durch die Form des Glases ihr Aroma optimal entfalten können. Dank seiner robusten Verarbeitung ist es bestens für den täglichen Gebrauch in der professionellen Gastronomie geeignet und überzeugt durch Langlebigkeit und edles Design.Technische Daten
Abmessungen
| Breite | 85 mm |
|---|---|
| Tiefe | 85 mm |
| Höhe | 185 mm |
Details
| Serie | PERCEPTION |
|---|---|
| Set Menge | 12 Stk. |
| Farbe | Transparent (klar) |
| Maximale Füllmenge | 237 ml |
| Verwendbar für | Rotwein, Weißwein |
Beschaffenheit
| Produktmaterial | Glas |
|---|---|
| Geeignet für | Geschirrspüler |
| Eigenschaften | Bruchsicher, Ungeeicht |
| Füllstrich | Nein |
Lieferung
| Versandart | Paket |
|---|---|
| Bruttogewicht | 3,20 kg |
| Nettogewicht | 0,22 kg |
Ihr zuverlässiger Partner
- Preis/Leistung: Note "sehr gut"
- Kundenzufriedenheit: Note "sehr gut"
Ihre Vorteile
- Über 35.000 Produkte auf Lager und versandbereit
- Kostenlose Lieferung in ganz Europa bei allen Bestellungen
- Anderswo günstiger gesehen? Fordern Sie unsere Tiefpreisgarantie an!
- Bewährte Qualität, gestützt durch über 20 Jahre marktführende Erfahrung
Vermissen Sie Produktinformationen?Bitte schreiben Sie uns direkt hier >
UVP 106,99 €*





