(36 Stück) LIBBEY | GIBRALTAR - Rocks - 163ml
Höhe: 80mm
Art.-Nr. 70671

* die Abbildung kann vom Original leicht abweichen.
Drucken* Nettopreis | Bruttopreis inkl. 19% MwSt.: 105,90 €
(36 Stück) LIBBEY | GIBRALTAR - Rocks - 163ml
Jetzt bewerten
Art.-Nr. 70671
Höhe: 80mm
Drucken* Nettopreis | Bruttopreis inkl. 19% MwSt.: 105,90 €
Zubehör (10)
Beschreibung
Robustes Design und praktische Maße
Diese Gläser zeichnen sich durch ihr klassisches und zeitloses Design aus, das sich perfekt in jede Gastronomie oder Bar einfügt. Mit einer Höhe von 80 mm und einem Durchmesser von 75 mm bieten sie eine kompakte Form, die sich gut greifen lässt und gleichzeitig stabil auf dem Tisch steht. Das Volumen von 163 ml ist ideal für Drinks auf Eis, wie Whisky oder Cocktails, die eine präzise Dosierung erfordern.Vielseitige Einsatzmöglichkeiten
Die Gläser sind optimal geeignet für den Ausschank von Spirituosen und Mixgetränken, bei denen der Geschmack und die Präsentation im Vordergrund stehen. Sie finden ihren Einsatz in Bars, Restaurants und Hotels sowie bei Veranstaltungen, wo eine ansprechende und praktische Lösung für Getränkeservice gefragt ist. Durch die robuste Verarbeitung sind sie auch für den professionellen Dauergebrauch bestens geeignet.Technische Daten
Abmessungen
| Breite | 75 mm |
|---|---|
| Tiefe | 75 mm |
| Höhe | 80 mm |
Details
| Serie | GIBRALTAR |
|---|---|
| Set Menge | 36 Stk. |
| Farbe | Transparent (klar) |
| Maximale Füllmenge | 163 ml |
| Verwendbar für | Alkoholische Getränke, Klassische Cocktails, Whisky |
Beschaffenheit
| Produktmaterial | Glas |
|---|---|
| Geeignet für | Geschirrspüler |
| Eigenschaften | Ungeeicht |
| Füllstrich | Nein |
Lieferung
| Versandart | Paket |
|---|---|
| Bruttogewicht | 2,60 kg |
| Nettogewicht | 0,19 kg |
Ihr zuverlässiger Partner
- Preis/Leistung: Note "sehr gut"
- Kundenzufriedenheit: Note "sehr gut"
Ihre Vorteile
- Über 35.000 Produkte auf Lager und versandbereit
- Kostenlose Lieferung in ganz Europa bei allen Bestellungen
- Anderswo günstiger gesehen? Fordern Sie unsere Tiefpreisgarantie an!
- Bewährte Qualität, gestützt durch über 20 Jahre marktführende Erfahrung
Vermissen Sie Produktinformationen?Bitte schreiben Sie uns direkt hier >
UVP 166,99 €*






